Новости рынков

Новости рынков | Engie - вложила в "Северный поток-2" около 500 млн евро и готова дать оставшуюся половину. Уверена в реализации проекта

Engie (Франция) — партнер "Газпрома" по проекту «Северный поток-2» — уже предоставила Nord Stream 2 AG финансирование в размере около 500 миллионов евро и готова предоставить оставшуюся половину средств — сообщил исполнительный вице-президент Engie Пьер Шарейр (Pierre Chareyre).

Шарейр уточнил, что транши Nord Stream 2 AG будут предоставляться по графику в зависимости от потребностей проектной компании в финансировании.

Engie уверена в реализации проекта вне зависимости от применения США санкций, газопровод будет введен в эксплуатацию в конце 2019 года.

«Мы думаем, что „Северный поток-2“ важен для обеспечения безопасности Европы. Это наша политика — увеличивать количество источников газа на европейском рынке, как из России, так и из других стран. Поэтому мы решили поддержать „Северный поток-2“

»Северный поток-2" реализуется по графику, почти все разрешения (на строительство — ред.), кроме одного, были получены", — отметил он.

«На данный момент, согласно разъяснениям властей США, санкции не запрещают нам поддерживать „Северный поток-2“. Если правила изменятся, мы проведем оценку ситуации и определим позицию. Но мы будем делать это только если что-то изменится, сейчас нет никаких изменений»

«Большинство процедур (по проекту — ред.) уже пройдены, и я уверен, что вне зависимости от того, что произойдет, газопровод будет завершен»

«Да, газопровод будет введен в эксплуатацию по графику (в конце 2019 года — ред.). Сейчас нет причин для того, чтобы думать о задержке»

Прайм
Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн