Новости рынков

Новости рынков | Трансконтейнер - скоро подаст повторное ходатайство в ФАС о покупке терминала Global Ports

"Трансконтейнер" в ближайшее время подаст повторное ходатайство в ФАС о согласовании сделки по покупке терминала Global Ports.

Заместитель гендиректора Трансконтейнера Виктор Марков:

«В ходе судебного заседания по делу об оспаривании решения ФАС России об отказе в приобретении ТК 100% акций ЗАО „Логистика-Терминал“ представитель ФАС сообщил об изменении позиции ФАС и готовности рассмотреть повторное ходатайство ПАО „Трансконтейнер“ о приобретении указанного юридического лица»


«Трансконтейнер» поддерживает изменение позиции ФАС России, в ближайшее время подаст повторное ходатайство о согласовании сделки по приобретению «Логистика-Терминал» и рассчитывает на оперативное принятие решения по ходатайству со стороны ФАС"


По его словам, поводом для изменения позиции регулятора стал факт продажи «Трансконтейнером» принадлежавшего ему контейнерного терминала на станции «Санкт-Петербург-Товарный-Витебский» покупателю — девелоперской компании. Договор купли-продажи был заключен еще осенью, переход права собственности зарегистрирован в феврале. Таким образом, ФАС выразила готовность принять во внимание направленные в ее адрес осенью 2017 года, а впоследствии зимой и весной текущего года аргументы.

Факт продажи единственного терминала оператора имеет существенное значение для оценки эффектов от сделки по приобретению «Логистика-Терминала» для состояния рынка и конкуренции в этом регионе, а сама сделка направлена лишь на сохранение присутствия «Трансконтейнера» на рынке переработки контейнеров в Северо-Западном регионе (8,7% по итогам 2017 года). Дальнейшее рассмотрение дела в суде отложено на две недели.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн