Новости рынков

Новости рынков | Магнит - в случае успеха пилотного проекта, может открывать несколько тыс магазинов в "Почте России" в год

"Магнит«может открывать несколько тысяч магазинов в отделениях „Почты России“, если пилотный проект, который начнется в июне, будет успешным.

Гендиректор „Магнита“ Хачатур Помбухчан:
»Мы достаточно хорошо умеем масштабировать понятные стандартизированные вещи. Если формат нами будет понят как законченный, который может масштабироваться, конечно, речь может идти о нескольких тысячах точек в год"

Площадь таких магазинов в «Почте» составит порядка 40 квадратных метров, ассортимент в нем будет ограничен, порядка 1 тысячи позиций, и включит в основном «сухие» (с длинным сроком годности) товары. В магазинах будут использоваться промо-акции.

«Мы хотим отработать в разных конкурентных условиях жизнеспособность этого формата. Если мы увидим, что у него есть хорошая маржинальность, это позволяет зарабатывать и компании „Магнит“, и „Почте России“, тогда по итогам теста, наверное, к концу года мы будем принимать решение о скорости и порядке масштабирования этого формата»


Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн