Новости рынков

Новости рынков | Транснефть - не отменяет сделку с "Суммой" по НМТП

"Транснефть" не отказывается от сделки с «Суммой» по покупке акций НМТП.

Президент «Транснефти» Николай Токарев:

«Пока ничего не происходит. Все, что происходит, вы знаете. Мы сейчас в этой ситуации считаем правильным пока разобраться во всем, ну и в перспективах. Мы от сделки не отказывались, она пока у нас легитимная. У нас есть директива правительства, есть разрешение ФАС согласованное. Сейчас в таком подвешенном состоянии»


Отвечая на вопрос о том, означает ли, что «Транснефть» не сможет до завершения разбирательств продолжать работу над сделкой, он сказал:
«Нет, мы не связываем это с судебными разбирательствами. Нам надо просто определиться с „Суммой“ самой, с ее перспективами, потому что у группы много проблем и долговых обязательств, как они собираются это решать, и в зависимости от того, как будет складываться сегодня ситуация у них, в целом перспектив результатов следствия. Наверное, все вместе эти все факторы дадут возможность какое-то решение принять уже конкретное».

«Сейчас я не готов конкретное что-то говорить, у нас у самих такой ясности нет», — добавил Токарев.

«Мы в этой ситуации считаем правильным пока разобраться во всем и в перспективах. Мы от сделки не отказываемся, она пока у нас легитимная: у нас есть директива правительства, у нас есть разрешение ФАС согласованное. Сейчас ситуация пока в подвешенном состоянии»,

«Транснефть» получала информацию от «Суммы» о контактах с «Роснефтью» по поводу доли в НМТП:
«Что касается предложения „Суммы“ в приобретении пакета в адрес известной компании, то я могу подтвердить официально, что генеральный директор „Суммы“ Лейла Маммедзаде сообщила о том, что такой контакт был, и они такое предложение „Роснефти“ делали».

Интерфакс
Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн