Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Газпром» допустил транзит газа через Украину после 2019 года

Контракт с Украиной после 2019 года не будет продлен ни при каких обстоятельствах, однако это не означает прекращение транзита газа через эту страну. Такое заявление сделал зампред правления «Газпрома» Александр Медведев на пресс-конференции в Берлине в рамках международной конференции «Перспектива энергетического сотрудничества РФ-ЕС», передает ТАСС. (РБК)

И третий не лишний. «Газпром» намекнул, что «Северный поток-3» лучше Украины

На фоне попыток начать переговоры о будущем транзита газа через Украину «Газпром» заговорил о возможности строительства еще одного «Северного потока», уже третьего. Сейчас, учитывая все обстоятельства, такие планы звучат фантастично, но к середине 2020-х годов у Европы может появиться потребность в подобном проекте из-за падения собственной добычи. Примечательно, что, несмотря на ожидания роста спроса на свой газ, руководство «Газпрома» подчеркнуто рассматривает украинский маршрут как маргинальное направление транзита. ( Коммерсант)

Reuters рассказало о подготовке команды Дерипаски к санкциям США

Олег Дерипаска еще в декабре, когда появились сообщения о возможных новых санкциях США, поручил своим советникам подготовить план действий в чрезвычайных ситуациях, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники. Руководство компаний приняло превентивные меры, утверждает один из собеседников агентства. К марту En+ перевела большинство своих долларовых платежей в евро и фунты, указывает один из собеседников. Консультанты En+ также подготовили план, предусматривающий постепенное замещение американских поставщиков оборудования на европейских. (Ведомости)

НЛМК изучит возможность приобретения бельгийских активов ArcelorMittal

Группа НЛМК изучает возможность приобретения бельгийских активов ArcelorMittal. Об этом заявил в ходе телефонной конференции президент сталелитейной компании Григорий Федоришин. «Пока преждевременно говорить конкретно. Мы находимся в активной стадии мониторинга различных потенциально интересных для НЛМК вариантов. Мы будем смотреть. Этот вариант смотрим в том числе. Такие варианты для нас достаточно оптимистичные», — сказал он, отвечая на вопрос о возможной покупке стальных мощностей в Бельгии. (Финверсия) (Ведомости) (Коммерсант)


ЦБ докапитализировал группу «Открытие» на 456 млрд рублей

Банк России докапитализировал санируемую группу «Открытие» на 456 млрд рублей, сообщил глава банка «ФК Открытие» Михаил Задорнов в интервью телеканалу «Россия 24». «ЦБ сейчас является основным акционером [банка]. Не единственным, потому что совсем маленькая доля досталась миноритариям», — добавил Задорнов. (Финанз)

«АвтоВАЗ» с 1 мая повысит цены на новые автомобили

«АвтоВАЗ» рекомендовал официальным дилерам Lada пересмотреть цены на новые автомобили в сторону повышения до 2% с 1 мая 2018 года, сообщил RNS официальный представитель концерна. Представитель завода считает, что минимальное повышение цен не повлияет на спрос на новые Lada. Представитель «АвтоВАЗа» объяснил, что повышение цен связано с недавними курсовыми колебаниями. Это будет второе с начала года повышение рекомендуемых розничных цен на автомобили Lada – в январе они выросли в среднем на 2-3%. В 2017 г. повышений тоже было два: в январе в среднем на 2% (не на все модели), а в сентябре – на 2% (только на Vesta). (РНС) (РБК) (Ведомости)

Гипермаркеты «О’кей» станут меньше. Ритейлер представил новую стратегию

Гипермаркеты, которые принесли группе «О’кей» 87% выручки, останутся ее основным бизнесом, но главное развитие сети будет идти за счет дискаунтеров «Да!», описал стратегию развития группы ее гендиректор Миодраг Боройевич на конференции MAPIC Russia. Гипермаркеты будут оптимизироваться. Гипермаркеты станут удобнее для клиентов, считает Боройевич: «Пока эта ниша в России относительно свободна». (Ведомости)

Mail.ru Group впишется в контекст. Холдинг запускает поисковую рекламу в социальных сетях

Mail.ru Group запустит поисковую контекстную рекламу на своих площадках, включая «ВКонтакте» и «Одноклассники», онлайн-классифайд «Юла» и другие проекты. Запросы пользователей все больше смещаются из классических поисковиков в социальные сети и классифайды, подтверждают участники рынка. В этом сегменте холдингу придется бороться с доминированием двух крупнейших участников рынка контекстной рекламы в России — «Яндекса» и Google. (Коммерсант)
1 комментарий
Даешь Северный 3!!! Вперед Газпром!!!
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн