dr-mart

В центре внимания: Русгидро, Банк Санкт-Петербург, НЛМК, Казаньоргсинтез

Итоги дня такие:
В центре внимания: Русгидро, Банк Санкт-Петербург, НЛМК, Казаньоргсинтез
Русгидро (-6,5%) влили круче всех, за ним ТГК-1 (-5,7%). Честно говоря, причин не нашел — новостей никаких вроде как не было. Можно было бы предположить что «горячий капитал» покидает фондовый рынок, но по движению рубля этого особо не видно. В целом, сегодня пару десятков ликвидных бумаг показали снижение на 3% и более, так что падение любой из них можно связать с фактором «нерезы выходили».

Детский Мир интересно сквизанули на 100 руб на прошлой неделе, а сегодня идем взад (-5%). В принципе вернулись туда же, где были после IPO. Сегодня ДетМир опубликовал данные по выручке в 1м квартале 2017 (+26,8%). В целом, неплохо, но не думаю что эти данные имели какое-то значение для движения акций сегодня.

Интересно, что Банк Санкт-Петербург сегодня вырос против рынка. В чем причина? В нём же вырос и объем в 4 раза… за сегодняшний день это было самое значительное изменение объёма среди ликвидных бумаг.

Еще вырос Мостотрест (+0,2%) видимо неплохая отчетность сегодня вышла по МСФО.

Сегодня состоялось собрание акционеров Казаньоргсинтеза и и был опубликован отчет МСФО за 2016. Кстати годового их отчета я так и не нашел. KZOS стоит сильно, сегодня всего -0,6%. Бумага очень сильна с тех пор как по обычке объявили мощные дивиденды. Отсечка там еще через 10 дней только. А завтра кстати будет отсечка по Русагро. Дивидендная доходность там 4,9%

Новости о том, что MSCI может включить в индекс НЛМК с весом 1,37% в результате майской ребалансировки не особо помогли бумаге. Если это произойдет, то приток может составить $200 млн. Но бумага упала сегодня с рынком на 3,29%. 

Кстати за эти два дня, индекс ММВБ упал на максимальную величину с 27 июня 2016 года.
В центре внимания: Русгидро, Банк Санкт-Петербург, НЛМК, Казаньоргсинтез
Кстати спасибо можно сказать дочке Трампа… Если верить The Independent конечно:)

По данным The Independent, о роли Иванки Трамп в решении американского лидера нанести удар по авиабазе Шайрат в Сирии рассказал посол Великобритании в Вашингтоне Ким Даррок. Дипломат направил пресьер-министру отчет, в котором рассказал, что Дональд Трамп был «глубоко потрясен» новостями о химических атаках в Сирии.
Также в заметке Даррока указано, что позиция Иванки «оказала значительное влияние на Овальный кабинет», и в связи с этим реакция президента США оказалась «сильнее, чем ожидалось». Сразу после ракетного удара США по Сирии Иванка Трамп написала в Twitter, что гордится отцом.
В центре внимания: Русгидро, Банк Санкт-Петербург, НЛМК, Казаньоргсинтез
http://www.ntv.ru/novosti/1794305/

Они конечно безусловно правое дело делают, если там действительно были совершены преступления.
Но вот вы верите в то, что кто-то там действительно сделал «ужасные преступления против человечества?»
Лично я понял что в этом мире понятие фактов практически стёрлось.
Факты создают те, кому они выгодны.

Господа, не забывайте обсуждать акции на нашем форуме акций!
Спасибо!
★1
38 комментариев
Да. Было совершено военное преступление.
Рынок падает так как наши солдаты были рядом с теми, кто преступление совершил. Рынок упадет еще круче, если окажется, что наши в этом преступлении участвовали. Слава богу, на сей момент такой информации нет.
Но наша поддержка военного преступника говорит против нас.
avatar
Неужели Асад такой дурак, чтобы использовать химическое оружие, когда США ищут любой повод для военных действий против него, это похоже на самовредительство, как люди верят в такие басни?!
avatar

В Турции вскрытия людей погибших при авианалете сирийской авиации на Хан Шейхун в провинции Идлиб однозначно показали, что они погибли от зарина. А зарин это бинарное двухкомпонентное отравляющее вещество. Оно не могло быть синтезировано при разбомблении склада хранения. Один из компонентов — изопропиловый спирт просто бы выгорел с образованием громадного огненого шара. Так что сомнений нет в том, что люди погибли от зарина и зарин был в бомбах, которыми бомбили город.

avatar
Бандито :), в Турции? Уже доставили? Кто доложил о доставке — CNN?    
avatar
Cedrus, Сам найдешь инфу. Если захочешь.
avatar
Бандито :), интересна информация от стран, не входящих в Вермахт НАТО.
avatar
Бандито :), Но вчера же вечером некий мертвецки пьяный субъект на четвереньках вполз в гостиницу, где проживает мистер Марк Твен. Пусть теперь независимые попробуют доказать, что эта нализавшаяся скотина не была Марком Твеном. Попался наконец-то! Увёртки не помогут! Весь народ громогласно вопрошает: «Кто был этот человек?»
avatar
Cedrus, забудьте о CNN это в прошлом, все важные новости и неопровержимые доказательства отныне публикуются в твиттере
Александр Громов, тут необходимо уточнение.
Согласно международному праву, твиттер — это следственные органы, а вот фейсбук — уже судебная инстанция.
avatar
Бандито :), они его видимо разливали из ведер с самолета)
avatar
Бандито :), 

возможно вы правы. Но проверить ваши сведения невозможно.
Поэтому я бы не стал им доверять.
Лично мне непонятно, зачем Асаду потребовалось применять химическое оружие…
Тимофей Мартынов, чтобы дать повод амерам бомбить себя. Как только там войска Асада берут верх, сразу же находится повод, причина есть всегда, им не нужно чтобы война закончилась(((
avatar
Олег, вот вот

хим.оружие — идеальный повод для амеров долбануть по Ассаду, которого они мечтают скинуть

они прям сидели и ждали все такие в нетерпении, когда же Ассад наконец хим оружиме достанет))
Тимофей Мартынов, или такой вариант, амеры внедрили своих людей в армию Асада, те подменили бомбы на химические и вот вам повод бомбить сирийскую армию. Хотя 100% там полно американских диверсантов и шпионов.
avatar
Друзья, думаю что нерезиденты начали выходить из российских бумаг на фоне новостей о возможных санкциях связанные с рынком ценных бумаг и офз? Скорее всего если закон пройдет то рубль обвалиться, чего и ждет большинство инвесторов. А закон скорее всего пройдет для усиления давления на российский рубль и бюджет.
avatar
Можно заниматься самообманом и делать вид, что все нормально.
Тогда лонгуйте рынок, рубль и офз.
Удачи. :)
avatar
Люди, очень хотящие быть президентом свыше 10 лет, пойдут на многое.
Думаю, и зарин применят, если что. Поэтому, опасаться есть чего.
Не все же такие аскеты, как президент КНДР, где кроме него кстати, совсем некого выбирать…
avatar
baron_samedi, что ж они его раньше-то не применили тогда?
Тимофей Мартынов, 
вроде весь сыр бор что и раньше применяли....
А сейчас правда или нет — применяли и еще и зачистить пытались...
Оппозиция, конечно, сама виновата, что свергает законного президента с большим стажем....
Конечно,  сужу по тому что пишут. ну еще у сирийцев можно что-то спросить, которые обитаются в наших университетах.

avatar
Это либо подстава от одной из группировок, либо банальное разгильдяйство, снаряды с зарином могли случайно попасть в работу. Ассаду точно смысла нет химку применять. Тут нужно понимать, что там идет мясорубка все против всех, нет четких линий фронта, на подконтрольных территориях полный бардак. Это вам не война времен наполеона с перерывами на обед, где все в чистом поле строятся в каре, а на захваченных территориях бывшие противники наносят друг другу визиты вежливости и вместе закатывают бал.
Киса Воробьянинов, 
Конечно. Выборы он и без зарина законно выиграет, если удалить всякие оппозиции и сброд.
avatar
Если Иванка действительно так влияет на отца, и по поводу отказа выходить по климату и по ударам по Асаду. Делаю ставку, через 20 лет, она будет президентов США, если Дональд в срок своего президентства сильно не обкакается!
avatar
Меня забавляет что при всей разрухе в этом цирке «белым каскам» не хватает актёров, одни и те же рожи  в одном эпизоде журналист в другом спасатель в третьем раненый в четвёртом попался на  съёмке постановки. Совсем Аль-Каеда талантами оскудела.
Обратите внимание  эти клованы сразу после «отравления» без перчаток таскают людей а зарин легко проникает через кожу, при этом не похожи клованы в белых касках на отравившихся.
 Не удивлюсь если завтра Колин Пауэлл выступит по Си-Эн-Эн с фразой «ведь  я говорил» помахивая колбой своей.
 Включите логику, на кой хер использовать зарин когда законно ВКС куячит вакуумными и кассетными бомбами. Так что кому выгодно?-  США!
Конечно это США причастны ко всем химатакам в Сирии.
Британский писатель лауреат Нобелевской премии Гарольд Пинтер
“Преступления Америки совершались систематически, постоянно, злонамеренно и безжалостно, но очень немногие о них говорили. Мы сами передали инициативу Соединенным Штатам. И они выработали почти медицинский подход к манипулированию властью в мире, притворяясь силой, добивающейся всеобщего блага. Великолепный, даже остроумный и весьма успешный случай гипноза.

Я утверждаю, что Соединенные Штаты, без сомнения, величайшие лицедеи. Они могут быть грубыми, безразличными, презрительными и беспощадными. Но им не откажешь в уме. Они торговцы, продающие собственный товар, из которого самое ходовое – любовь к себе.
Фактически язык используется с целью не дать людям подумать. Слова «американский народ» служат поистине роскошной утешительной подушкой. Думать не требуется. Откиньтесь на подушку. Возможно, она задушит вашу сообразительность и способность критически мыслить, но она очень удобная.
www.nobelprize.org/nobel_prizes/literature/laureates/2005/pinter-lecture-e.html
 
avatar
все всё понимают кроме либерастов


Азат, военный паренёк молодчинка и красавчик, да
Как то народ позабыл, чтоб было в прошлый раз.
Июнь 2013. Сноуден внезапно оказывается в России, ВВП его внезапно не выдает. Звучат очень резкие слова от Маккейнов и т.п.
Июль. Химическая атака Асада. Доказательства тоже есть, но их никому не показывают. Совпадение? Хоть бы колбой потрясли.
Сентябрь. План Путина, Асад избавляется от ХО. ОЗХО получает нобелевку. Все CNN заткнулись.
Октябрь. Евромайдан.

Если сдать Асада, как все просят, то следующим уедет Сноуден а дальше Кемска волость не за горами
avatar
По Русгидро думаю тема такая: недавно была рекомендация от Финам на покупку, ни и видимо много хомячков туда загнали, а потом бах и удар томагавками и следовательно там где много хомячков там и сильней всего пролив)!
avatar
почитайте историю штатов, там никогда ничего не делалось кроме как в собственных интересах, пох им на всех, даже Трамп хаявил, что бомбить в наших интересах, хватит уже гнать.Надо им будет придумают и нарисуют еще сотни поводов, в политике нет добрых людей, зато полно дураков
 И правда интересно что мамба падает а ОФЗ и рубль нет! могли ли нерезы захеджировать офз от изменения курса рубля?
avatar
про Иванку это для сетевых хомячков придумали, а вы ослы трёте, нельзя быть такими тупыми
Игорь Егоров, что-то мне подсказывает, что Мартынов, как минимум, не глупее  тебя будет, а ты его тупым ослом…
avatar
Malik, а причем тут Мартынов, я про тупые комменты

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн