Блог им. MKrrr

❌Причина дефолта ПЗ Пушкинское. Иногда правда звучит забавно

Кратко: отдали кошелек покупателю, а он отказался покупать
❌Причина дефолта ПЗ Пушкинское. Иногда правда звучит забавно

🐾Наше мнение: странно, что финансовое и операционное управление отдали покупателю по договору «о намерении…». Обычно договариваются, что не распределяют дивиденды, не приобретают/отчуждают активы до завершения аудита и передачи компании. Но до подписи отдать бизнес – странно. Взять в штат фин.контроллёра – ещё ок, но тут…

 

Официальное объяснение вызывает много вопросов: помимо «зачем?» ещё хочется спросить «установлено ли где деньги?» — похоже что нет. А вот в возможность расплатиться «после посевной» мы не верим. У эмитента после посевной не будет денег. Они будут в лучшем случае после сбора урожая и его продажи.

 

---

👉наши обзоры: Glorax, Эталон, ЛСР, Самолёт, А101 и очень много других

---

❌Причина дефолта ПЗ Пушкинское. Иногда правда звучит забавно

📘Почитать по теме:

👉Наша философия

👉Облигации, с которыми не страшно...

👉 Слёзы рынка😭

 

Полезно? Ставь👍
❤️мы будем рады Вашей подписке

-

Спасибо, что читаете нас❤

 

👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!
❌Причина дефолта ПЗ Пушкинское. Иногда правда звучит забавно

 

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
19 комментариев
Не на быках же сейчас пашут? При чем тут посевная?
Вишня взошла, свекла заколосилась. Кто то врет.
Дякую Тоби боже, що я неквалифицированный инвэстор
avatar
Естебан Перейра, с/х предприятия стараются аккумулировать деньги к посевной. платить людям, ГСМ, аренда техники. а деньги обычно приходят уже к урожаю
avatar
Кот.Финанс, все что вы перечислили нужно весь период вегетации, а не только на посевной. Ну если фрукты-овощи плюс сезонные рабочие на сбор урожая. И это племсовхоз? Какая посевная? На корм племенному стаду только если силоса наделать.
Посевная это чтоб отчепились
avatar
Естебан Перейра,

Посевная это расходы и нет доходов

А сбор урожая это расходы и доходы за целый год

avatar
Кот.Финанс, так в том и диссонанс. Они же клянутся после посевной рассчитаться. С расходов отдавать будут?
Все это отмазка для детей асфальта
avatar
Естебан Перейра, 
Дякую Тоби боже, що я неквалифицированный инвэстор
Я бы Банк России поблагодарил
avatar
Студент за миску супа отмазку писал)))
avatar
Bazilius, или ИИшка
avatar
Кот.Финанс, тогда промт мигрант писал)
avatar
Bazilius,

😁😁😁

avatar
ВДО — фу! Сигареты — фу!
avatar
kotboris,

А алкоголь?

avatar
Кот.Финанс, разве что от НоваБев групп
avatar
С каждым днём жизнь становится интереснее, но к сожалению не хорошеет.
Фондовый облигационный рынок озадачивает новыми вводными и вопросами.
А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО?
Выходишь на размещение, а потом пишишь: жизнь тяжела и жить тяжело, вы подождите, пока я стану хорошо жить, и всё, деньги можно не возвращать. А высший пилотаж — ничего не платить физикам и дальше работать, всех посылать или молчать.
Читаешь законы и ничего не понимаешь, где же здесь защита инвестора, где ПВО, где ЦБ?
НО ЭТО КОНЕЧНО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ДЕБИЛИЗМА, ОТДАТЬ КОШЕЛЁК «ЗНАКОМОМУ» ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО, С ПРОСЬБОЙ РАЗДАТЬ ВСЕ ДОЛГИ.
Здесь два варианта или знакомый всё украл, или вообще в кошельке денег не было.
А вы говорите смотрите отчетность.
avatar
alexandrstroys1,

Или знакомый лишь отмазка

avatar
alexandrstroys1, 
Выходишь на размещение, а потом пишишь: жизнь тяжела и жить тяжело, вы подождите, пока я стану хорошо жить, и всё, деньги можно не возвращать. А высший пилотаж — ничего не платить физикам и дальше работать, всех посылать или молчать.
.
Дык 90% IPO так и организовали.
А в 50% действительно молчат…
avatar
Есть мнение, что сбор урожая и его продажа, это тоже после посевной.
avatar
Kirienko,

Ахахах

avatar

В Европе по такой схеме чуть ли не все мелкие и средние хозяйства работают.

Денег по сути до даже не сбора, а реализации продукции нет.

Топливо , семена, удобрения и прочее все предоставляет крупный концерн.

Хозяйство должно пользоваться всем его указаниям, включая прогнозы погоды даже.


Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 25 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн