Блог им. SergeyAboymov

В Кремле дали добро ЦБ узаконить воровство с брокерских счетов? Обсуждение статьи "Отнять и поделить. «СПБ Биржу» обвинили "

ЭТО КАНАЛ ОБМАНУТЫХ ИНВЕСТОРОВВ Кремле дали добро ЦБ узаконить воровство с брокерских счетов? Обсуждение статьи "Отнять и поделить. «СПБ Биржу» обвинили "

rutube.ru/channel/47403877/

Доброго дня, уважаемые инвесторы!
Моих бабушку и дедушку обманывало советское государство выдавая вместо заработной платы облиги, которые остались мне от них на память.Моих родителей — врачей государство кинуло в 90-е, превратив заработанные за все трудовые года 5 тысяч рублей в копейки за которые я купил своей дочке конфеты, хотя в СССР на эти деньги можно было купить авто. Ну и наконец дошла очередь и до меня. Из каждого утюга ЦБ РФ и СПБ биржа вещали, что покупая по цепочке через Гонконг «дружественные» китайские бумаги это совершенно безопасно, что все продумано до мелочей и никакие санкции российскому инвестору не страшны. Однако, после введения санкции США в отношении СПБ биржи 02 ноября 2023 года все купленные мной  «дружественные» китайские бумаги оказались заблокированы. Более того, воспользовавшись введением санкции ОПГ в составе СПБ биржи и брокеров ( в моем случае это брокер БКС) списали с наших брокерских счетов 70% валюты находящейся на счете на дату 27 ноября 2023 года, а 30% оставшейся валюты поменяли на Мос бирже на рубли по курсу на много ниже чем был курс ЦБ РФ на эту дату. Интересно, что на мои претензии брокер БКС в своих ответах утверждает то, что я остаюсь собственником украденных у меня денежных средств, но не смогу ими пользоваться пока «рак на горе не свиснет», а именно пока не снимут санкции с СПБ Биржи. Это одно и тоже. Мои вопросы,  а как же статья 209 ГК РФ, в которой говориться, что собственник вправе пользоваться и распоряжаться своей собственностью, остаются без ответа. Кроме того брокер БКС заявляет, что не нарушает законодательство РФ, однако за 3 года так и не предъявил мне решение суда РФ, которым бы меня лишили права распоряжаться своим имуществом (моими денежными средствами). Напомню брокеру БКС статью 35 Конституции РФ в которой говорится о том, что лишить права пользоваться и распоряжаться своим имуществом гражданина России может лишить только суд. То есть руководство БКС подменяет собой суд Российской Федерации.
По началу брокер БКС «переводил все стрелки» На СПБ Биржу, типа это она списала деньги у меня с пустого брокерского счета. Однако юристы СПБ Биржи принесли в суд отзыв по иску в котором указали на то, что биржа доступа к нашим брокерским счетам не имеет и все списания были произведены именно брокером БКС. 
Для тех кто продолжает торговать на СПБ Бирже сообщу Вам интересное определение брокера БКС на мою претензию: 
" Списание ваших денежных средств в сумме 10571 долларов США с пустого брокерского счета произошло по причине вашей торговли на СПБ бирже в период с 16 октября по 02 ноября 2023 года, то есть в период ПРИБЛИЖЕННЫЙ к введенным санкциям в отношении СПБ Биржи"
Это что такое? В регламенте брокера БКС нет ничего подобного! Кто запрещал торговать в этот период? Мы пришли на биржу чтобы сидеть смотреть?
Это просто беспредел! Для тех кто не верит в это могу предоставить ответы БКС на мои претензии по списанным/украденным деньгам. Ответственно заявляю, что никаких маржинальных позиции мной не открывались и займов у брокера БКС я не брал. За три прошедших года брокер БКС ничего не сделал для российских инвесторов чтобы им как то помочь. Они просто отошли в сторону, типа сами разбирайтесь со своими проблемами, идите сами в Евроклир и OFAC за лицензиями, хотя номинальным владельцем наших активов является именно брокер БКС. Напомню, что например банк «Санкт-Петербург» обратился с иском к Евроклир м вернул себе со счетов типа «C»все свои активы заблокированные Евроклиром. Активы частных инвесторов никого не волнуют, наша проблема замалчивается на всех уровнях.
Брокер БКС, каким законом РФ или нормативным актом вы мотивируете то, что отказываете мне собственнику (которым вы меня признаете) в пользовании своей собственностью (списанным у меня с пустого брокерского счета денежными средствами) ?
Ответьте мне на один этот вопрос и я уйду и больше вас никогда не буду беспокроить.
Если вы мне не отвечаете на этот вопрос, то значит вы действуете не по законодательству РФ а по беспределу и все об этом должны знать!!!

Для тех кто мне не верит, а таких много в комментах возможно ботов — сотрудников БКС, публикую ссылку на статью «ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ..»
уважаемого на финансовом рынке блогера с более чем 100000 подписчиков, профессора экономики Когана от 13 декабря 2023 года опубликованную в «Аргументах и фактах»: 
dzen.ru/a/ZXnb6YV5niAffou7?ysclid=mth50geo8t184101018
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
861
39 комментариев
Да все верно написано, БКС беспредельщики и мошенники.Помним весь этот Гонконг и то что они вместе с СПб биржей по сути украли наши активы и деньги.
avatar
Золотая Жаба, спасибо за поддержку
avatar
Сергей Абоймов, конечно, многие против БКС и из махинаций
avatar
Золотая Жаба, махинации доказать надо, а так это всё пустословие просто. Сомневаюсь, что если б были махинации, то столько лет они проработали бы.
avatar
Евгений Дорохов, что там доказывать, юрист не доделанный.Все кто в теме давно в курсе всего.
avatar
Смирение сын мой, в этом твоя дальнейшая судьба.
Три года ты уже потерял, а можешь потерять жизнь…
avatar
АШ, Все мы в этом Мире смертны, якобы святой отец!
avatar
Сергей Абоймов, именно так, а если себя постоянно изматывать, то смертны рано…
avatar
АШ, никто себя не наматывает, а пишем здесь чтобы предупредить новичков кому деньги доверять нельзя даже тем брокерам кто прикидывается и прикрывается гос. Структурами
avatar
Сергей Абоймов, да знаю я, проходил, вернее послал нах.
Те кто судились, многие уже в могиле лежат.
avatar
Потомственный лох в 3ем поколении получается)
avatar
Хрен, дональд видимо из сша вещаешь если тебя никто не кинул, но ты же задавишься за цент все это знают
avatar
Сергей Абоймов, первое нет, второе да
avatar
давно пора всех лохов на ММВБ лишить доступа к своим счетам! а средства клиентов потратить на любимую СВО — на пушки вместо масла ...
Все банковские депозиты 70 трюллей рублей перевести в ОФЗ — чтобы платить всем чиновникам и силовикам…
avatar
Влад Шутов, похоже ты загремишь под фанфары за фейки о российской армии, которая не участвует в войне! У нас СВО ты в курсе хотя бы? Видимо тебе не долго осталось, за тобой уже выехали. Почему ты до сих пор еще не в окопе?
avatar

Здравствуйте!
Как уже неоднократно сообщалось, при заключении Генерального соглашения вы подтвердили ознакомление с рисками, связанными с осуществлением операций на рынке ценных бумаг.
02.11.2023 Минфин США объявил о введении санкций против СПБ Биржи, после чего любые действия с иностранными ценными бумагами и денежными средствами, поступившими от расчетов по сделкам, были приостановлены.
В октябре и ноябре 2023 года вами подавались поручения на покупку и продажу иностранных бумаг с расчетами в валюте USD. Денежные средства, зачисленные на ваш счет в результате расчетов по указанным выше сделкам, включены в стоимость портфеля, распоряжение которым ограничено в связи с действиями вышестоящего учетного института.
Напоминаем вам о том, что компания БКС не является организатором торговли. Денежные средства со счета не списывались, они отражаются в брокерских отчетах и будут доступны к выводу после снятия ограничений на расчетно-клиринговую инфраструктуру СПБ Биржи.
Расчетный депозитарий СПБ Биржи — СПБ Банк, ведет работу напрямую с OFAC для обсуждения механизмов разблокировки активов. У вас также есть право самостоятельно обратиться в OFAC, чтобы получить индивидуальные специальные разрешения на вывод иностранных активов из СПБ Банка.

БКС Мир инвестиций, вы только и можете одну и ту же простынь посылать где перечислены всем известные события. Я не брал на себя риски того, что в нарушении статьи 35 Конституции РФ меня могут лишить имущества не имея на то решения суда!!! Вместо того чтобы мне высылать свои « поостыни» ответьте всего на один мой вопрос и я больше не буду предупреждать новичков, что брокер БКС мошенник и вор! Вопрос: Каким законом РФ или нормативным актом вы мотивируете отказывая мне собственнику ( которым вы меня якобы считаете) пользоваться моей собственностью?( а именно денежными средствами которые у меня украли с брокерского счета) Если не укажите мне на закон-значит БКС воры и беспредельщики!!!
avatar
Сергей Абоймов, проблема в том, что активы не хранятся у самого брокера. Может, если б это было так, то блокировки удалось бы избежать. А так как деньги были частично в процессе расчетов, а частично на счетах биржи, из-за санкций на биржу и произошла блокировка у брокеров.
avatar
Евгений Дорохов, СПБ биржа произвела с брокером БКС все расчете по совершенным сделкам, правда за последние два дня торгов за 01 и 02 ноября рассчиталась только 20.11.23 ( см. Сайт биржи), брокер тоже перечислил мне деньги и я их вывел на банковский счет. А вот через 10 дней, те 30 ноября 2023 года произошло необоснованное списание с пустого брокерского счета более 10 K $, которое ничем брокер не объяснить не может кроме как торговлей на бирже в период приближенный к санкциям. Что это за бред? Где в регламенте написано что нельзя торговать в период приближенный к чему то? Ы? Если не в теме, то лучше не надо свой бред тут постить
avatar
Кучу возможностей поучаствовать в обмене сам БКС же и давал: Сбер первый этап, щас вот второй, до этого указ 844 был от ЦБ. А в итоге вы и власть ругаете и брокера, хотя блокировали ваши активы не они, а санкции США
avatar
Chenko, заглохни если не в теме
avatar
Chenko, комментатор, ты прочитай с начала что я написал в блоге. Речь не идет о блокировке бумаги а речь идет о воровстве с брокерского счете валюты под шумок санкции и это проделки не США а именно брокера БКС. У брокера « Т -инвестиции « у меня тоже есть заблокированные ицб, но этот брокер не украл деньги с пустого брокерского счета прикрываясь введенными санкциями как это сделали БКСники
avatar
Сергей Абоймов, так я и прочитал, и написал, что списания из-за санкций были, что в 22-м, что в 23-м. Тогда же параллельно с бкс блокировка прошла у финама, и было это сделано, насколько мне известно, не брокерами, а спб биржей. Меня тоже эта ситуация напрягает, но вообще я считаю, что вы не там ищите виновных
avatar
По другому такие приколы и не заканчиваются. В Китае ведь вообще запрещено иностранцам китайские бумаги иметь, там через зеркало они торгуют ими (которое схлопнется по зеленому свистку). Не говоря про риски кучи посредников в длинной цепочке. У одного из посредников что-то схлопнется и концов не найти. 

А если выбирать брокера-шляпу, актив-шляпу, биржу-шляпу, потом лезть через них в Гонконгскую шляпу… Да еще и на суммы которые для тебя имеют значение... 

Ну удачи. :-)
avatar
Евгений Петров, наверное вы не понимаете с первого раза. Объясню со второго: мы не отдавали деньги мошенникам, а принесли их в банк с гос.поддержкой ВТБ., который рекламировал брокерские услуги и никаких шляп не обещал. Однако в отношении ВТБ сразу после начала СВО введены были санкции и без нашего согласия ВТБ раскидал наши активы по другим брокерам якобы чтобы мы их могли реализовать. Однако они уже оказались в блоке. Но я не жалуюсь на это и написал я блог не про активы заблокированные, а про тех брокеров которые воспользовались санкциями США и обокрали своих клиентов. Вы когда идете в магазин и отдаете деньги продавцу то тоже рискуете может продавец шляпа? Написал я этот блог для того, чтобы новые инвесторы не приносили деньги к брокеру БКС, думал доброе дело сделать, а здесь только одни оскорбления сыплются, прочитайте хотя бы что написано в блоге а потом критикуйте
avatar
Какое решение принял суд по иску к брокеру?
avatar
tradeformation, по краже денег с брокерского счета срок исковой давности 30 ноября 2026 года, поэтому все кто попал на деньги хотят взыскать и за пользование чужими денежными средствами за 3 года. Суд Новосиба рассматривал только иски по заблокированным иностранным ценным бумагам, такие бумаги в блоки у всех брокеров, поэтому у меня по ним претензии нет. А вот по списанию(краже) денег есть. Например брокер «Т-инвестиции» не списал у своих клиентов которые торговали на СПБ бирже в период ПРИБЛИЖЕННЫЙ к санкциям ни цента! А БКС списал 70% валюты находящейся у нас на счете на 27.11,23, а 30% поменяли на рубли по заниженному курсу. А почему? Вы же спрашиваете у меня, а я что не могу спросить?
avatar

Сергей Абоймов, 

не понял — так лично по твоему иску что суд-то ответил?

avatar
За этим брокером давно не очень хорошая слава. В давние бородатые времена умудрялись повесить на клиента убытки и-за своих повисших серверов. Давно обхожу его стороной
avatar
БКС это днище днищенское кто торгует через БКС лох в квадрате
avatar
Золотая Жаба, Какой у вас ник соответствующий)) Вы сначала расскажите, чем конкретно БКС плох, наверное тем что не берет за покупку комиссию на инвесторе, или тем что качественную аналитику дает, благодаря которой мы на шортах Алорсы и ФСК тут по 12% заработали. А то пока аргументов от вас ноль, зато всех клиентов брокера в лохи записать успели) И где вообще модерация, когда вас таких жаб уже банить начнут!
avatar
Олег Потапов, БКС полное умно, кидалово и мошенники ) потом удостоверишься
avatar
Золотая Жаба, я несколько лет на бкс. Это «потом» уже настало и прошло. За это время успел понять, что ругаются на них те, кто не разобрался в инструментах и ждал золотых гор, ничего не делая при этом
avatar
Олег Потапов, БКС 💩 и этим все сказано, что там доказывать для торговли на Гонконге создана такая инфраструктура что санкции эту цепочку не затронут — БКС и СПб биржа из заявления — лысый хрен на подтанцовке пиар компания finversia с польским шутом и двойным гражданством — по итогу что имеют люди с брокерскими счетами заморозка активов, гонконгские доллары уплыли в неизвестном направлении.Инфа 100 процентов что торговался закрытый пул внутри БКС и биржы СПб ( мошенничество ).Так что, ты там сидишь 10 лет наверное святой раз ничего об этом не знаешь или просто аффилированный казачек подпевала от БКС.Репутация теряется за одно мгновение.Как только такая ситуация возникла деньги свалили из БКС лохотрона в мгновение ока, потому сиди там на постоянно висящем приложении, хоть до скончания века раз упрямый такой.Есть брокера поинтереснее с мгновенным выводом средств на счета с нормальными интерфейсами без ушлепков на ТВ шоу на рутюбе
avatar
Олег Потапов, БКС это воры и мошенники. На мой конкретный вопрос каким законом или нормативным актом они мотивируют то, что отказывают мне собственнику ( которым они меня признают) пользоваться своей собственностью ( моими списанными деньгам) ответа так и не получаю. Может ты, бот БКСовский, ответишь на этот вопрос?
avatar
Сергей Абоймов, если нет понимания, как устроена цепочка НРД — Euroclear/Clearstream, то любой брокер покажется «лохотроном». Ни бкс, ни какой-либо другой брокер не контролирует санкции США и блокировки зарубежных клирингов. О рисках покупки гонконгксих бумаг кстати в бкс в приложении висела даже плашка долгое время, но каждый видит то, что хочет видеть. Законы все у нас вроде как в открытом доступе есть, изучайте, почему я вам должен их расшифровывать? А переходить на оскорбления и «ботов» — аргумент так себе
avatar
Олег Потапов, если я что то пишу, то подкрепляю доказательствами. Про воровство БКС со счетов своих клиентов писали и более авторитетные люди чем ваш покорный слуга. Вот например статья в АиФ профессора экономики и известного блогера имеющего более 100 тыс подписчиков с фин.рынка:
dzen.ru/a/ZXnb6YV5niAffou7?ysclid=mth50geo8t184101018
Если вы говорите про какую то предупреждающую плашку, то будьте добры ее предъявить нам. А то юздеть не мешки ворочать!
У меня есть только факты (видео) рекламы-2023, в которой обещали и брокеры и биржа гарантии не блокировки активов купленных через депозитарий Гонконга
avatar
Сергей Абоймов, давайте по честному, таких примеров, когда кто-то пишет про мошенничество каких-то организаций, особенно банков и брокеров — пруд пруди в сети. Почитать отзывы, так там вообще одни мошенники. А по сути-то оказывается, человек не потрудился просто прочитать регламент/договор/закон, не учел какие-то риски и обстоятельства. Я понимаю ваши чувства, потому что у меня у самого есть заблокированные бумаги на кругленькую сумму. И наверное подобные выпады помогают вам справиться с эмоциями, что тоже не плохо. Однако, делу это не поможет, потому что, как я уже сказал, вы просто не понимаете всего, что произошло, и даже не пытаетесь разобраться, уперлись на изначальную вашу идею выдумку и все. Мне больше нечего вам сказать, всего доброго
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар набирает ход, фунт отстаёт от евро
Доллар в среду укрепляется на ожиданиях новых повышений ставки ФРС. Индекс DXY поднялся выше 100,50, к максимумам более чем за семь недель. Евро...
Фото
Квартиры снова чаще покупают как инвестицию
В первом полугодии доля инвесторов среди покупателей квартир выросла почти втрое. Сейчас на них приходится 16,8% покупателей, из них 12,9 п.п....
🏆 Проекты Софтлайн победили в конкурсе «1С:Проект года»
Три проекта Группы «Борлас» (кластер fabricaONE.AI , входит в Группу Софтлайн) стали победителями международного конкурса корпоративной...
Фото
Мозговой штурм: какие идеи в моменте?
Доброго вечера. Сегодня мы провели традиционный мозговой штурм. Выпишу некоторые идеи:

теги блога Сергей Абоймов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн