Редактор Боб

Читают

User-icon
558

Записи

41815

Аэрофлот - опровергает инфо о продаже своей дочки АК Россия

Газета Ведомости вбросила инфо о том, что Аэрофлот намеревается продавать свою дочку — АК Россия. Вот что заявляет на этот счет официальный представитель Аэрофлота:
Вопрос продажи доли пакета «Аэрофлота» в авиакомпании «Россия» не стоит на повестке дня. Стратегия группы «Аэрофлот» заключается в создании отечественного авиационного холдинга, и АК «Россия» является составной его частью. Стратегия была утверждена правительством России
(ТАСС)

Минэнерго - возможность снижения добычи нефти в России на 5% для стабилизации мировых цен

Снижение добычи на 5% было согласовано с представителями нефтяных компаний России. Этот шаг обсуждался с целью включения в общий процесс по стабилизации мировых цен на нефть. Замминистра энергетики России Кирилл Молодцов на конференции «Глобальные и локальные рынки нефти и нефтепродуктов»:
Позиция, связанная с возможностью регулирования объемов добычи… Эта позиция согласованная и понятная прежде всего руководителям нефтяных российских компаний, которые участвуют в этих обсуждениях… Возможность регулирования объемов добычи в минимальном диапазоне — минус 5% — это реалистичная мера воздействия на рынок
(РИА Новости)

Россия размещает евробонды на $1.25 млрд под 3,99%

Министерство финансов подтверждает размещение десятилетних еврооблигации в объеме до $1,25 млрд.Ориентир доходности составляет 3,99%. Расчеты предполагаются через международную систему Euroclear и Национальный расчетный депозитарий (НРД). Единственным организатором выступает ВТБ Капитал.
Книга открыта. Сделку планируется закрыть сегодня
(Прайм)

Новости по акциям перед открытием рынка: 22.09.2016

Достигнуты договоренности о завершении налогового маневра в 2017 году, экспортная пошлина на нефть будет снижена до 30%, а НДПИ и пошлина на мазут повышены. Об этом сообщил министр энергетики Новак.
Мы войдем в параметры, заложенные в налоговом маневре, потому что в 2016 году ставка пошлины была заморожена. И будет повышен НДПИ в соответствии с утвержденными планами по налоговому маневру. А также будет повышена экспортная пошлина на мазут до 100%. То есть здесь все согласны, что нужно завершить налоговый маневр. Поэтому здесь не идет речь о растягивании на 5-6 лет завершения ранее принятых решений, они будут выполнены. Естественно, окончательное решение за правительством. Это согласованная позиция между ведомствами
(ТАСС)

Газпром может сообщить сведения по договоренностям с европейскими партнерами о реализации Северного потока — 2 на Петербургском газовом форуме, который пройдет 4-7 октября. Пока все работы и процедуры по проекту идут по графику. (Финанз)

( Читать дальше )

Роснефть и Новатэк против пилотного проекта либерализации цен на газ

ФАС планирует реализовать в следующем году в трех пилотных регионах проект либерализации цен на газ — отмена нижней границы регулируемых цен на газ в трех ценовых зонах — Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Как сообщает начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин, Роснефть и Новатэк против этого:
(Компании) Говорят, что это убьет хоть какую-то конкуренцию, потому что "Газпром" будет на тех же самых основаниях, имея преимущество в виде трубы, конкурировать по цене
При этом, независимые поставщики признают, что систему ценообразования нужно менять. Но на 2017 год намечено окончание переходного периода, когда либерализация рынка газа должна произойти
(Интерфакс)

Ливия рассказала, при каких условиях она пойдет на заморозку добычи нефти

Ливия пойдет на заморозку уровня добычи нефти только, когда ситуация в стране стабилизируется и нефтяная промышленность выйдет на уровень квоты ОПЕК. Об этом рассказал представитель страны в организации Мохаммед Аун.
Он говорит, что страна, "возможно, согласится на заморозку", но не сразу. «Когда дела в стране стабилизируются, ситуация станет лучше, мы придем к уровню квоты, мы не против сделать заморозку»
(РИА Новости)

Россия - обновлен исторический максимум по добыче нефти

Об этом сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов в ходе Тюменского инновационного нефтегазового форума.
Восьмого сентября Россия достигла исторического максимума, в сутки мы стали добывать больше 11 миллионов баррелей
По состоянию на минувший вторник объем добычи составил 11,085 миллиона баррелей в день.

АвтоВАЗ - рост префов, мнение аналитиков

Новостные ленты, в основном, цитируют мнение аналитика "ВТБ Капитал" Владимира Беспалова:
Как мы видим, префы торгуются с дисконтом к обыкновенным акциям, поэтому можно будет в ближайшее время увидеть еще скачки в этих бумагах. Можно также отметить, что в перспективе рекапитализация "АвтоВАЗа" поможет снизить долговую нагрузку, что является позитивом для компании
И старшего аналитика по банковскому сектору ГК "Атон" Михаила Ганелина:
Рекапитализация приведет к снижению долговой нагрузки и процентов по кредитам. В результате компания вернется в прибыль, а по уставу 10% прибыли направляется на выплату дивидендов по привилегированным акциям. Но это перспектива не текущего года, скорее, это относится к будущим периодам

ФАС - о тарифах для стивидоров и о международных маршрутах Трансаэро

Мнение ФАС:
Рекомендует устанавливать в портах тарифы в рублях для российских потребителей
Выступает за распределение 56 международных маршрутов, которые получил Аэрофлот от Трансаэро, в пользу других компаний после 26 октября/
Артемьев о тарифах:
Мы сказали (на совещании в понедельник — ред.), что первая наша рекомендация пока, а дальше будут предприняты уже другие более серьезные действия. Во-первых, для внутренних российских потребителей услуг стивидорных компаний это, безусловно, должны быть рубли. Причем тарифы должны быть снижены там, где они необоснованно были повышены
Вопрос экспортных контрактов и контрактов стивидоров с иностранными перевозчиками будет еще обсуждаться
(Прайм)
Артемьев о маршрутах:
Аэрофлот сделал очень важную вещь — подхватил эту историю с "


( Читать дальше )

Газпром - Верховный суд Украины отказал компании в открытии производства по жалобе по штрафу на $3 млрд

Верховный суд Украины отказал Газпрому в открытии производства по жалобе на решение украинских судов предыдущих инстанций об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета в размере около  $3 млрд.
Суть дела — Антимонопольный комитет Украины в 2015 году наложил на основании злоупотреблением монопольного положения на рынке транзита газа. В Газпроме считают, что компания не ведет на Украине предпринимательской деятельности: на западной границе России она передает газ Нафтогазу.
(РИА Новости)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн