Новости рынков

Новости рынков | ВТБ планирует сделать полноценный банк в Telegram

ВТБ планирует до конца 2022 года запустить цифровой банк в мессенджере Telegram.

Усовершенствовать свой цифровой банк в Telegram в скором времени планирует и Альфа-банк.

Аналогичный функционал частично внедрен в МТС Банке.

«Мы видим, что привычки клиентов меняются — они больше времени стали проводить в Telegram и социальных сетях, пользуются такими сервисами как точкой входа в цифровое пространство вместо браузера. Поэтому мы предложим клиентам полноценный онлайн-банк в Telegram, дав возможность удобно и безопасно делать платежи, переводы, просматривать баланс и оформлять продукты»

ВТБ после блокировки своего приложения запустит онлайн-банк в Telegram — РБК (rbc.ru)
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
3 комментария
Даже не представляю как это будет выглядеть… Типа меню как в симке? Менюшки на яве? Возвращение к корням? )
avatar
Seyho, а чем такой интерфейс плох? в Телеге куча Ботов, думаю интерфейс будет такой же в виде нажатия кнопок из предоставленного выбора. 
Да, телега хорошая программа, Но все что там можно было покупать это почти все нелегальное или точнее копеечные товары, типа продажа промокодов. А так же проблема телеги что там стоят ограничения на количестве подключенных чатов в 500шт, и если начнут развивать коммерцию в телеге, то чтобы не теряться в магазинах придется подключать платный тариф телеги, где лимит увеличивается до 1000 чатов, а это доп. расходы и ее будут подключать если коммерция станет прям реально массовой там, Но тогда информационные каналы резко просядут, т.к. в телегу перетекает и массовый информационно-новостной контент.
avatar
Они больше времени стали проводить в Telegram

Может тогда во все приложения запихнем банк? Или в самом приложении ВТБ открыть телеграмм.  И в ТикТок тоже внедрить онлайн банк!

Чем нужно думать что бы такое предложить? Пользователю сложно переключить окно?
Не говоря уже о безопасности…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн