Новости рынков

Новости рынков | Россия предложила покупателям газа из ЕС схему оплаты с обязательным открытием рублевого счета в российском банке — РБК

Россия предложила покупателям газа из недружественных стран новую схемы оплаты, которая предполагает обязательное открытие рублевого счета в российском банке.

«Предложенная схема требует обязательного открытия счетов в российских рублях в российском банке иностранным покупателем российского газа. Платеж от покупателя к Газпрому должен будет осуществляться исключительно в рублях», — сказал РБК источник в правительстве. 

Источник, близкий к Газпрому, подтвердил структуру предложенной схемы.

Россия предложила ЕС оплачивать газ с рублевых счетов в российском банке — РБК (rbc.ru)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.4К | ★1
7 комментариев
Мы платить в рублях не будем, но Вы нам схему расчётов пришлите… Для понимания🤣🤣🤣🤣🤣🤣
avatar
Borrris, … из разряда — «мышки кололись, но продолжали жрать кактус». 
avatar
Borrris, они и не будут платить в рублях. Будут платить валютой в Газпромбанк. Газпромбанк продаст валюту на бирже и зачислит на рублёвый счёт «покупателя газа». И с этого счета отправит рубли Газпрому

Итог: европейцы продолжат платить валютой, для них поменяются только реквизиты оплаты.
Вся схема — только для очковтирательства элохторату
avatar
Не думаю, что будет так, т.к. этого НИКТО не поймёт. ВООБЩЕ. А путём очковтирательства, т.е. обмана граждан, я думаю это сразу вскроется с последствиями.
Думаю не подпишет это Путин. Ждемс)))
ruswind, это всё конечно так, но это только первый шаг. Кроме того, валютная выручка будет сначала в 100% количестве поступать нам, а затем поставляться газ, что страхует нас от блокирования валютной выручки. Но Вы безусловно правы, в дальнейшем мы должны будем перевести ценообразование на газ в рубли, а потом тоже самое проделать со всем нашим экспортом. Наши ресурсы и цены на них будем устанавливать мы. И Четвёртому Рейху нужно будет обеспечить нам адекватные импортные поставки, чтобы получить для себя достаточное количество ресурсов. Всё будет. Не переживайте. Процесс запущен. Рейхсмаркам как мировым резервных валютам пришла езда. Алез.
avatar
Интересно в каком банке откроют счёт, ведь основные банки под санкциями.
Может тинькофф?
avatar
Мне кажется сейчас все эти обсуждения идут так, что бы шли)
Как со спец операцией, Мединский так выступил, будто ее отменили совсем))) а по факту все совсем по другому)) поживам увидим)

Читайте на SMART-LAB:
📝 Годовое общее собрание акционеров SOFL: как участвовать?
Уважаемые инвесторы, напоминаем, что сейчас в заочном формате проходит голосование по ранее объявленным вопросам ГОСА, а уже 25 июня в 11:00 мск...
🌤️ Мы запустили Киберпогоду — платформу для прогноза атак и интерпретации рисков для бизнеса
Представьте, что через пару дней вы собираетесь в отпуск к морю. Болезнь в этом случае — недопустимое событие, которое сорвет все планы. Чтобы...
Фото
😎 Портрет сибирского инвестора
Ивестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Красноярск» в разгаре, а мы собрали портрет сибирского клиента. Какие акции выбирает, сколько сделок...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн