Новости рынков

Новости рынков | Россети могут не продлить схему реструктуризации долгов гарантирующих поставщиков Северного Кавказа - СМИ

Утвержденная в 2020 году схема реструктуризации долгов гарантирующих поставщиков Северного Кавказа (принадлежат «Россетям») перед генкомпаниями может вскоре развалиться. Комитет по стратегии «Россетей» в четверг, вероятно, не утвердит новые условия продления соглашения о расшивке задолженности.

План о продлении мероприятий, включая источники финансирования реструктуризации долгов, уже выносился на совет директоров госхолдинга, но вице-премьер Александр Новак отправил его на предварительное одобрение комитета по стратегии «Россетей», которое должно состояться 8 апреля. После этого 14 апреля вопрос должен быть повторно вынесен на совет директоров.

На конец марта совокупный долг сбытовых компаний СКФО на оптовом рынке превышал 61 млрд руб., или 85% от общего долга на оптовом энергорынке. За январь и февраль текущего года уровень расчетов конечных потребителей перед энергосбытами составлял лишь 82,8% — худший показатель в стране.

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн