Новости рынков

Новости рынков | En+ предварительно не будет выплачивать дивиденды за 20 г, но может возобновить выплаты с 21 г

В связи с пандемией COVID-19, а также ее влиянием на бизнес Группы, Совет директоров предварительно обсудил и намерен рекомендовать не выплачивать дивиденды за финансовый год, окончившийся 31 декабря 2020 года. Финальное решение будет принято в апреле 2021 года перед объявлением о проведении годового общего собрания акционеров.

Однако улучшение рыночной конъюнктуры в первые два месяца 2021 года обнадеживает. Также ожидается снижение воздействия COVID-19 на экономику в оставшиеся месяцы 2021 года. Исходя из того, что на конечных рынках сбыта Группы сохранится достаточный импульс для восстановления, Совет директоров намерен рассмотреть возможность возобновить выплату дивидендов в соответствии с дивидендной политикой Группы, за финансовый год, завершающийся 31 декабря 2021 года.

Сроки будущих дивидендных выплат будут пересмотрены, а выплаты дивидендов возобновятся, когда это будет целесообразно. Дальнейшая информация будет представлена в августе во время объявления финансовых результатов Группы за 1 полугодие 2021 года. После этого Совет директоров решит, следует ли рекомендовать промежуточные дивиденды для одобрения акционерами. Любое последующее решение об объявлении и выплате дивидендов будет приниматься с учетом действующего законодательства и нормативных актов, а также коммерческих соображений, включая требование о том, что решение о любой выплате дивидендов должно быть принято на общем собрании акционеров.

сообщение
  • обсудить на форуме:
  • En+

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн