Новости рынков

Новости рынков | Обувь России - Эксперт РА подтвердило рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB+, прогноз по рейтингу — стабильный

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности компании «Обувь России» на уровне ruBBB+. Прогноз по рейтингу — стабильный.

Во втором квартале компания провела переговоры с банками и существенно снизила размеры выплат процентов и тела долга в 2020 году; кроме того, Группа выпустила два долгосрочных облигационных займа в декабре 2019 года (1 млрд руб.) и августе 2020 года (500 млн руб.), что позволило компании увеличить долю долгосрочных заимствований в кредитном портфеле; также у Группы достаточный объем долгосрочных невыбранных кредитных линий для рефинансирования краткосрочного долга. Учитывая выше перечисленные положительные факторы, агентство смягчило оценку текущей долговой нагрузки компании.

По расчетам агентства, ликвидность компании находится на высоком уровне. На горизонте 18 месяцев от отчетной даты общий объем доступной ликвидности превышает расходы, необходимые для финансирования своей деятельности и долговых обязательств на временном горизонте 18 месяцев от отчетной даты с учетом выплат дивидендов, что отражается в положительной оценке прогнозной ликвидности. На отчетную дату компания также поддерживала умеренно высокое значение абсолютной ликвидности и высокий уровень текущей ликвидности: 0,22 и 2,1, соответственно.

сообщение

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн