Новости рынков

Новости рынков | Интер РАО - в 20 г установит умные счетчики на 1 млрд руб, ожидает снижения EBITDA на 10-15%, инвестрограмма - 30 млрд руб

член правления, руководитель финансово-экономического центра «Интер РАО» Евгений Мирошниченко:

«На этот год в пределах 1 миллиарда рублей мы планируем инвестировать в это направление (»умные" счетчики — ред.)"


о EBITDA:
«В этом году мы ожидаем, что „провалимся“ несколько по EBITDA и по другим показателям. По EBITDA где-то на 10-15%, то есть мы сейчас смотрим для себя вилку где-то 120-125 миллиардов рублей, исходя из тех факторов, про которые мы сказали, с учетом пандемии»

Инвестпрограмма:
руководитель блока стратегии и инвестиций компании Алексей Маслов:
«По капексу 2020 года мы остаемся в плане, несмотря на то, что действительно в первом полугодии в результате действия ограничительных мер часть объемов у нас перетекли во второе полугодие. Но в целом, мы остаемся в тех цифрах, которые ранее были озвучены, порядка 30 миллиардов рублей в этом год у нас будет объем инвестиционной программы»

Восток Ойл:

«Стоимость строительства этих энергообъектов, по нашим предварительным данным, может составить 200-300 миллиардов рублей. Проект достаточно сложный. В настоящий момент мы находимся на стадии выбора проектных решений. Это с одной стороны, и они должны быть завершены во втором полугодии 2020 года. А с другой стороны, мы, как я и говорил ранее, определяем схему участия структуры „Интер РАО“ в этом проекте. Одной из опций является участие нас в качестве инвестора или соинвестора»

«Но это также должно быть определено после выбора проектных решений, после более детальной оценки необходимых капитальных затрат для создания энергетической инфраструктуры и, соответственно, комфортного режима нашего участия в этом проекте с учетом интересов всех участников»


источник
источник
источник
источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн