Новости рынков

Новости рынков | Яндекс - общий оценочный оборот Яндекс.Маркет во 2 кв вырос на 41%

финансовый директор ГК "Яндекс.Маркет" Александр Балахнин:
Во II квартале 2020 года сервисы группы компаний достигли выдающихся результатов — год к году общий оценочный оборот сервиса «Яндекс.Маркет» вырос на 41%, а товарооборот «Беру» — в три с половиной раза. Выручка всей группы компаний выросла на 90% по сравнению с предыдущим годом — на нас, конечно, повлияла ситуация, когда почти всё население страны покупало необходимые товары в интернете, что в очередной раз подтвердило актуальность наших сервисов, но наш быстрый рост также связан с эффективной работой команды по расширению ассортимента, улучшению качества сервиса и доставки

Выручка сервиса «Яндекс.Маркет» во втором квартале выросла на 33% по сравнению со вторым кварталом прошлого года.
Общий оценочный оборот за второй квартал составил более 62 миллиардов рублей, что на 41% выше показателя второго квартала прошлого года.

Товарооборот маркетплейса «Беру» во втором квартале вырос в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а месячный оборот площадки составляет около 4 миллиардов рублей.

За второй квартал на подключение к маркетплейсу поступило и находится в процессе обработки более 7 тысяч заявок, из них более 3,3 тысячи партнёров подали заявки на подключение по модели «витрина+доставка», что позволит им работать со своего склада.


источник




теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн