Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

В США одобрили проект оборонного бюджета с санкциями против «Северного потока-2»

Палата представителей Конгресса США во вторник одобрила проект оборонного бюджета на следующий финансовый год (начинается в стране с 1 октября), который обязывает администрацию ужесточить санкции в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».  Теперь рестрикции должны быть введены против иностранных лиц, которые в значительной мере способствуют продаже, аренде или предоставлению судов для укладки труб, предназначенных для строительства «Северного потока — 2» и «Турецкого потока».

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9021249

 

Дух и цифра закона. Над обращением криптовалют Госдума поработает творчески

В принятый во втором чтении законопроект о цифровых финансовых активах попал ряд положений из законопроекта о цифровой валюте, который предполагал практически полный запрет на ее обращение в России. Однако большинство вопросов, касающихся более широкого определения виртуальной валюты, ее выпуска, обращения и декларирования, оказалось за рамками законопроекта. Эксперты считают, что необходимо поторопиться с их решением, чтобы профильные законы выступили в силу с начала 2021 года. Законодатели пока обещают творческий подход к этим проблемам.

https://www.kommersant.ru/doc/4425443

 

Сбербанк и «Яндекс» закрыли сделку по продаже «Яндекс.Денег»

Сбербанк выкупил у «Яндекса» долю в совместном предприятии «Яндекс.Деньги», консолидировав 100% сервиса. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СПАРК, доля в ООО «ПС Яндекс.Деньги» в размере 25% перешла от «Яндекса» к ООО «Цифровые активы» (структура Сбербанка, которой принадлежат остальные 75% сервиса).

https://www.kommersant.ru/doc/4425551?from=hotnews

 

ОАК рассматривает проект разработки увеличенного SSJ100

ОАК рассматривает возможность разработать увеличенную версию ближнемагистрального самолета Sukhoi SuperJet 100, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к ОАК, и два федеральных чиновника. Изучаются различные варианты размерности: на 115, 120, 125, 130 и 140 мест в одноклассной компоновке, утверждают трое собеседников «Ведомостей». Центральный аэрогидродинамический институт им. Жуковского по заказу ОАК моделирует технические показатели лайнера и его поведение при увеличении вместимости до разного количества кресел.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/07/22/835112-oak-rassmatrivaet


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн