Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - если Rosneft Trading более не связана с Венесуэлой, санкции надо снять - спецпредставитель США

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс:

«В принципе, это верно. Если Rosneft Trading не имеет отношения к Венесуэле, то санкции, основанные на ее действиях в Венесуэле или связанные с Венесуэлой, должны быть сняты. Я пока не знаю, так ли это»


Пока Абрамсу не ясно, произошла ли юридическая передача дел и активов новой компании «Росзарубежнефть», к которой должна отойти деятельность, связанная с Венесуэлой.

«Мы будем проверять это на месте. Если в действительности „Роснефть“ и Rosneft Trading больше не участвуют в этом, то санкции будут сняты, да»,

источник
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.4К
9 комментариев
Процесс пошел
avatar
Osel, так америкосы по-любому связь накопают
avatar
Так санкции были за совершённые поставки, а не совершаемые.
Если я правильно понял суть и дух этих ограничительных мер.
avatar
John_Travel, Суть и дух всех взаимоотношений запада с вассалами сначала обвинить, а потом снять обвинения за $.
avatar
Максим, видимо, ты знаешь лучше.
avatar
Ну Сечин же у нас великий стратег,  ему наверно не сказали, что подтягивать по санкциям могут и за прошедшие дела. 
 Пиндосы объявили Мадуро в связях с наркокартелями и тер. группами из Колумбии, доказательства потом найдут, ну а дальше по цепочке.
avatar
Skifan, как хим оружием хуссейна. потом оказалось что его небыло.
Сергей Иванов, было не было, санкции они вводят, если им не нравится твое поведение. Могут и делают. Весь официальный мир с ними соглашается. 
Можно много слов говорить, а по факту строительство 2-го потока остановили за 2 дня. Выводы ....... 
avatar
Мне кажется что Трамп хочет заставить нас и СА сократить добычу чтобы поднять цены и при этом так чтобы штаты эту добычу не сокращали и сланцевики могли получать прибыль.
Если ни мы ни СА не согласимся возможно будут санкции, когда и под каким соусом их подать сейчас в администрации Трампа будут голову ломать.
ИМХО
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн