Новости рынков

Новости рынков | Globaltrans - план по дивидендам за 2 п/г и цель на 1 п/г 2020 г

«Показатели Globaltrans во второй половине 2019 года соответствуют ожиданиям руководства и в сочетании с высоким денежным потоком и низкой долговой нагрузкой позволяют группе подтвердить прогноз по выплате дивидендов за вторую половину 2019 года в сумме 8,3 миллиарда рублей»

«В сочетании с общим прогнозом на ближайшие месяцы это также позволяет группе объявить целевое значение в отношении дивидендных выплат за первую половину 2020 года в сумме около 8,3 миллиарда рублей»

Группа планирует ограниченные инвестиции в расширение парка в 2020 году, которые в основном будут сосредоточены на нишевых проектах. В следующем году Globaltrans намерен приобрести менее 1000 единиц, которые в первую очередь будут включать в себя специализированные контейнеры и платформы для них"

Globaltrans продолжает реализовывать стратегию, направленную на выстраивание долгосрочных партнерских отношений с клиентами. Группа продлила сервисный контракт с «Металлоинвестом», ведущим мировым производителем и поставщиком железной руды и товарного горячебрикетированного железа, еще на один год

группа продлила до конца сентября 2022 года сервисный контракт с Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК), одним из крупнейших мировых производителей стали и ведущим российским предприятием черной металлургии. Ключевые условия контракта не изменились. В частности, группа по-прежнему будет перевозить 70% железнодорожных грузов ММК


релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн