Новости рынков

Новости рынков | МТС - выручка по МСФО в I квартале выросла на 9,4% - до 118 млрд руб

МТС объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты за первый квартал 2019 года.

В первом квартале 2019 года МТС вновь продемонстрировала сильные операционные результаты на основных рынках на фоне растущего пользования услугами передачи данных и финансовых услуг.
Выручка Группы в первом квартале выросла на 9,4 процента до 118 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Высокие показатели выручки обеспечили рост OIBDA на шесть процентов до 55,3 миллиарда рублей.

Прогноз

Принимая во внимание высокие показатели первого квартала, мы подтверждаем прогноз по росту выручки более чем на три процента в годовом исчислении и улучшаем прогноз по OIBDA на 2019 год до стабильного по сравнению с ранее заявленным умеренно отрицательным показателем. В целом, мы по-прежнему уверены в нашей текущей позиции на рынке, наших перспективах на 2019 год и нашей неизменной способности создавать дополнительную стоимость для наших акционеров.


Новая дивидендная политика подтверждает приверженность обязательствам перед нашими акционерами. В соответствии с ней, целевой показатель дивидендной доходности составляет не менее 28 рублей на одну обыкновенную акцию (56 рублей за АДР) в течение каждого календарного года.

МТС - выручка по МСФО в I квартале выросла на 9,4% - до 118 млрд руб
МТС - выручка по МСФО в I квартале выросла на 9,4% - до 118 млрд руб


релиз

Источник
  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • мтс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн