Новости рынков

Новости рынков | ОКС - НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ направил обращение в ЦБ РФ - пресс-релиз

Группа ОКС в своем пресс-релизе сообщает о том, что  НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ направил обращение в ЦБ:

АО «НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» владеет 99,02 % акций ПАО «Объединенные кредитные системы», продемонстрировавших аномальный рост стоимости в ходе нескольких подряд торговых сессий на Московской Бирже. В свободном обращении находится менее 1 % ценных бумаг компании.

В период с 6 по 25 февраля 2019 года цена одной акции увеличилась с 740 рублей до 55 490 рублей. Таким образом, более чем за 2 недели стоимость акции ПАО «ОКС» выросла многократно. При этом каких-либо существенных событий или операций, которые могли бы повлиять на оценку компании и обеспечить столь значительный рост стоимости ее акций, у ПАО «ОКС» не происходило. По оценке НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», справедливая стоимость 1 акции ПАО «ОКС» на сегодняшний день не превышает 1000 рублей.

В своем обращении фонд просит Банк России осуществить проверку сделок в целях выявления и пресечения злоупотреблений на организованных торгах в форме манипулирования рынком. В случае выявления нарушений – применить к нарушителю меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством, а также признать средневзвешенную и рыночную цену за 1 акцию ПАО «ОКС», установленную на основании указанных сделок, необоснованной и недействительной.


http://www.ucsys.ru/press/news_market/1437/
  • обсудить на форуме:
  • ОКС
2 комментария
Какая то одна изба дергает весь неликвид! нужно за манипуляции наказывать уголовно или миллиардными штрафами
avatar
зачем? дают возможность- зарабатывай! не все же время на ртс дрочить ))
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн