Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк - вместе с Mastercard запустили сервис оплаты покупок по карте без POS-терминала

Сбербанк и Mastercard первыми в России запускают решение для приема бесконтактной оплаты в одно касание к смартфону

  • Мобильное приложение «Сбербанк TapOnPhone» позволит торговым предприятиям принимать оплату банковскими картами и NFC-устройствами в одно касание к смартфону.
  • Первыми инновационное решение протестируют сотрудники торговых точек в офисе Сбербанка Agile Home в Москве.
  • Чтобы подключить услугу, предпринимателю нужно заключить договор эквайринга со Сбербанком и установить мобильное приложение на свое устройство.
Сбербанк и международная платежная система Mastercard сообщают о пилотном запуске приложения «Сбербанк TapOnPhone». Впервые в России торговые предприятия смогут принимать оплату банковскими картами и устройствами в одно касание к смартфону. Сбербанк выступает эквайером проекта и принимает участие в разработке приложения. Первыми инновационное решение протестируют сотрудники торговых точек в офисе Сбербанка Agile Home в Москве.

Приложение «Сбербанк TapOnPhone» создано для малого и среднего бизнеса сферы услуг (такси, кафе, рестораны, курьерская доставка и т. д.). Технология работает с любым смартфоном на базе Android 6.0 и выше с поддержкой NFC. Чтобы подключить услугу, предпринимателю нужно заключить договор эквайринга со Сбербанком и установить на свое устройство мобильное приложение «Сбербанк TapOnPhone». Активация приложения проводится по указанному в договоре номеру телефона, на который направляется одноразовый пароль.

Все операции, совершаемые через приложение, защищены протоколом бесконтактных платежей Mastercard.

https://www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?lang=ru&newsID=40149947-eef5-4593-a3a2-59c29a5bf234®ionID=77&type=NEWS&blockID=1303


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн