Новости рынков

Новости рынков | ИнтерРАО - смотрит на расширение угольной базы для своих станций

ИнтерРАО рассматривает возможность покупки угольных активов для обеспечения топливом своих станций в Забайкалье в среднесрочной перспективе. Компания не прогнозирует серьезного удорожания угля по своим контрактам в следующем году, но видит такие риски в среднесрочной перспективе, поэтому рассматривает расширение собственной топливной базы и ищет альтернативных поставщиков.

глава блока стратегии и инвестиций Алексей Маслов в ходе телефонной конференции:

«Преимущественно это для забайкальских станций, мы изучаем все возможности, которые имеются для альтернативного топливообеспечения этих объектов»


Компания может рассмотреть реанимацию совместного с Китаем проекта строительства электростанции на Ерковецком угольном месторождении, но в «малой конфигурации» до 1 гигаватта.

«Мы можем приступить к обсуждению данного проекта, но при условии, если звезды сойдутся, а именно — подтверждении китайской стороной возможности выборки того, что станция произведет, и наличия подтвержденного механизма гарантированного возврата инвестиций на условиях, аналогичных ДПМ»


ИнтерРАО не ведет переговоров с нефтяной компанией Лукойл о покупке ее генерирующих активов.

Ранее совладелец Лукойла Вагит Алекперов также говорил, что компания не намерена продавать свои электростанции.

ИнтерРАО продолжает переговоры с конгломератом General Electric (GE) о локализации газовых турбин большой мощности в России в рамках текущего сотрудничестве, не исключая также организации выпуска в РФ паровых турбин.

Компания не претендует на бюджетные субсидии в этом сегменте, добавил он.

Компания ищет возможность увеличения поставок на прибыльных направлениях в будущем, в том числе технологическую, сказала член правления компании Александра Панина в среду.

В текущем году ИнтерРАО ждет объем экспорта и импорта электроэнергии на уровне, близком к 2017 году.

https://fomag.ru/news-streem/interrao_smotrit_na_rasshirenie_ugolnoy_bazy_dlya_svoikh_stantsiy/


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн