Новости рынков

Новости рынков | Интер РАО - готова реализовать проекты локализации турбин без госсубсидий

«Интер РАО» заинтересована в проектах повышения локализации турбинного оборудования совместно с компанией GE, но не планирует просить государственных субсидий для этих проектов.

топ-менеджер компании в рамках телефонной конференции:

«Мы находимся в хорошем финансовом состоянии и не планируем обращаться к государству за субсидированием данного совместного производства с GE»


«Интер РАО» надеется на последовательную политику государства в вопросе стимулирования создания производств по локализации турбинного оборудования в России и рассчитывает на принятие соответствующих нормативно-правовых актов, которые будут поддерживать реализацию подобных проектов.
«Мы ожидаем, что ситуация будет последовательной и нормативная база изменится в этой части. И для проектов строительства парогазовых установок в РФ будет существенное место и адекватная доля рынка»

Компания «серьезно рассматривает возможность» как повышение уровня локализации уже производимых газовых турбин совместно с GE, так и участие в новых проектах с этой компанией — возможность производства машин большей мощности и, в том числе локализация паровых турбин.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/inter-rao-gotova-realizovat-proekty-lokalizacii-turbin-bez-gossubsidiy-1027724894

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн