Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк - Греф доложил Путину о потерях банка из-за волатильности на рынке

Волатильность портфеля и волатильность рынков оказывает влияние на чистую прибыль Сбербанка — заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«У нас достаточно неплохие результаты, несмотря на волатильность, которая была в последние месяцы. Нас она, естественно, коснулась в силу того, что мы — крупнейшие держатели ценных бумаг, ОФЗ, государственных ценных бумаг, и мы на этой волатильности, конечно, потеряли определенную сумму»


Греф надеется, что к концу года ситуация стабилизируется, и банк восстановит эти рыночные потери.

«Тем не менее, последние месяцы на наши чистые прибыли оказывает влияние волатильность портфеля, волатильность того, что происходит на рынке»

https://rns.online/finance/Gref-dolozhil-Putinu-o-poteryah-iz-za-volatilnosti-na-rinke--2018-10-08/
8 комментариев
странно я думал офз сверхнадежный и очень доходный инструмент а сбер на нем умудряется терять)))  чую скоро заставят в сбере пенсионерам впаривать офз)
avatar
длинные облигации ОФЗ вообще по ликвидности хуже голубых  фишек, значит с учетом двидендовв/ купоны и риски по ОФЗ выше  
avatar
Атласов Михаил, если вам это известно а том манагерам сбера нет… то выходит... 
avatar
да у банков бизнес прост  привлек под 5 у населения и вложился в длинные  ОФЗ под 8 ,4 % вот и вся маржа, поэтому и охреневает Греф что убытки от курсовых разниц, типа схема не работает побежал к папочке жаловаться в колени бросается не погуби  !  любой банк закроется если вытащить 10% активов (ну еще креатив по кредитам так это же вывод активов кредиты  NPL ) 
avatar
Сбер их держит на балансе, переоценивает и рисует бумажный убыток. Будет укрепление рубля, ОФЗ в цене восстановятся и убыток закроют.
avatar
Andrey Vlasov, Ага, закроют, как же — будет падение рубля после падения Штатов и нефти и тогда будут Вам дивиденды по итогу года из-за убытков в ноль рублей  — и цена кассы на такой новости уедет к 60 рублям!!

avatar
 Это Греф намекнул как бы что дивидендов из-за ОФЗ небудет хороших))
avatar
а волу прикупить чтоб захэджить потери от ОФЗ в такие моменты им религия не позволяет?
Хорошо что я весь текущий портфель их уже сдал, жду снова 165 и ниже )


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн