Новости рынков

Новости рынков | Магнит - внесет вклад в 60 млрд руб в имущество своей операционной "дочки" Тандер

Совет директоров "Магнита" одобрил договор о внесении вклада в 60 миллиардов рублей в имущество своей операционной «дочки» «Тандер» для снижения долговой нагрузки на нее

«Дать согласие на совершение крупной сделки – договора о внесении акционером вклада в имущество общества, который Общество планирует совершить в будущем с Акционерным обществом «Тандер» (далее – Договор), на следующих условиях:
1. стороны сделки: Акционер – ПАО «Магнит», Общество – АО «Тандер»;
2. предмет сделки: Акционер в целях финансирования и поддержания деятельности Общества безвозмездно передает в имущество Общества вклад (денежные средства);
3. предельная цена (сумма) сделки: 60 000 000 000 (Шестьдесят миллиардов) рублей.
4. Акционер передает вклад Обществу в течение 30 дней с момента подписания Договора.
5. Вклад, добровольно внесенный в имущество Общества, не изменяет размер доли Акционера, не увеличивает уставный капитал Общества и не изменяет номинальную стоимость акций.
Цена (денежная оценка) имущества ПАО «Магнит», которое может быть прямо или косвенно отчуждено ПАО «Магнит» по Договору, может составить 25 или более процентов балансовой стоимости активов ПАО «Магнит», определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату, но не более 50 процентов балансовой стоимости активов ПАО «Магнит», определенной по данным его бухгалтерской (финансовой) отчетности на последнюю отчетную дату.

сообщение

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн