Новости рынков

Новости рынков | Иркутскэнерго - планирует получать дополнительную выручку от продажи электроэнергии для майнинга

«Иркутскэнерго» планирует получать дополнительную выручку от продаж электроэнергии для обработки данных и майнинга криптовалют в размере около 525 млн рублей в год.

Официальный представитель компании:

«В настоящее время мы объявили конкурс на аренду участка в Иркутске площадью 21 тыс. км метров на срок пять лет. Позднее также планируем объявить конкурс на аренду еще двух участков в Иркутске и Братске, на которых будут располагаться новые энергоемкие производства, в том числе для обработки данных и майнинга криптовалют»


Компания рассчитывает на выручку от продажи энергии новым потребителям, которые могут работать на первых трех участках в размере около 15 млн рублей в год за 1 МВт, а всего компания готова предоставить первым арендаторам около 35 МВт.
Таким образом, компания может получить до 525 млн рублей дополнительной выручки в год.

«Иркутскэнерго» также ведет работу по других участках и может объявить конкурс на аренду еще до пяти участков в начале 2019 года для размещения энергоемких производств.

Компания начала обсуждать варианты сотрудничества с около 10 потенциальными арендаторами участков для энергоемкого бизнеса, включая майнинг криптовалют и центры обработки данных, но пока никто из них не подал заявки на аренды.

Заявки на аренду первого участка принимаются до 23 августа, а итоги будут подведены 27 августа.
Плата за аренду первого участка может составить на начальном этапе 207,6 тыс. рублей в месяц, а право на заключение договора – 15,3 млн рублей.

РНС


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн