Новости рынков

Новости рынков | Банк Открытие - ставит целью в 2021 г продать 20% акций не менее чем за 1,3 капитала, планируемая прибыль - до 68 млрд руб к 2020 г

Банк "Открытие" ставит целью в 2021 году продать 20% акций банка не менее чем за 1,3 собственного капитала, следует из презентации, посвященной стратегии объединенного банка на 2018-2020 годы.

Банк "ФК Открытие" намерен нарастить чистую прибыль в 2020 году до 68 миллиардов рублей.

Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, которая возглавляет набсовет "Открытия", сообщила на презентации стратегии, что прибыль банка за январь-май текущего года составила 5,4 миллиарда рублей.

Стратегия развития "ФК Открытие", которая предполагает создание бизнес-модели банка с активным использованием современных технологий, позволит в течение трех-четырех лет вывести банк на продажу отдельными пакетами.

«Стратегия предполагает создание бизнес-модели современного банка, который очень активно использует в своей работе современные технологии. Это касается всех сегментов рынка — потребительских сегментов и бизнес-сегментов»


В своей бизнес-модели банк решил опираться с точки зрения корпоративного кредитования и корпоративных продуктов на малый, средний и средне-крупный бизнес.

Стратегия настроена на то, чтобы банк в течение трех-четырех лет можно было начать выводить на продажу.
«Таким образом, чтобы в течение трех-четырех лет мы могли уже начать выводить банк на продажу. Вряд ли это будет стратегический инвестор, но отдельные пакеты собственности банка мы должны продавать в течение этого периода — это основные KPI для его деятельности»

: лава банка Михаил Задорнов отметил, что банк рассчитывает продавать 20% услуг через digital-канал.
«Эта стратегия — это технологичная стратегия, которая позволит достичь тех показателей деятельности, которые наш акционер записал нам в наши KPI и позволит ему занять достойную рыночную нишу и соответственно вывести банк на рынок уже примерно через 3 года работы»

Прайм
Прайм
Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн