Новости рынков

Новости рынков | АЛРОСА - планирует до конца II квартала закрыть сделку по покупке 10% "Алроса-Нюрба

"АЛРОСА" планирует закрыть сделку по покупке 10% акций ПАО «Алроса-Нюрба» до конца второго квартала 2018 года, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель гендиректора «АЛРОСА» по экономике и финансам Алексей Филипповский.

«Мы ожидаем директивы со стороны правительства, которая разрешит нам приобрести этот пакет. Ожидаем, что сделка совершится до конца второго квартала этого года»


Он также отметил, что в настоящее время еще предстоит провести оценку стоимости ПО «Кристалл» (Смоленск, крупнейший в РФ производитель бриллиантов), приобретение которого одобрил набсовет компании. По результатам оценки будут продолжены переговоры с Росимуществом, но приобретения завода в ближайшее время Филипповский не ожидает, «во всяком случае, не в течение второго квартала». По поводу Зимбабве, где недавно с визитом побывал топ-менеджмент «АЛРОСА», Филипповский сказал, что никаких конкретных планов по расширению присутствия «АЛРОСА» в этой стране нет.

«Что касается вопроса по выходу из непрофильных активов, то в этом году мы ожидаем продажу нашего бизнеса по деревообработке, небольших сельскохозяйственных активов и выход из миноритарного пакета Якутских железных дорог. Общий объем поступлений от реализации этих активов мы оцениваем в несколько миллионов долларов в течение 2018 года»


Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн