Новости рынков

Новости рынков | Магнит - фонд Oppenheimer остается с компанией

Крупнейший миноритарный акционер "Магнита", фонд Oppenheimer Developing Markets Fund, сохраняет позицию в бумагах ритейлера, несмотря на не слишком удачные последние кварталы, спровоцировавшие кардинальные изменения в компании.

Фонд считает, что смена руководства, связанная, в том числе, с приходом в компанию нового акционера, дает надежду на то, что «Магнит» сможет улучшить свои показатели и выдержать растущую конкурентную борьбу.

Фонд отмечает, что продолжает оставаться владельцем бумаг «Магнита», поскольку верит, что «инвестиционная история компании повреждена, но не сломана». Фонд считает, что обновленное руководство ритейлера сможет разработать и реализовать стратегию, наиболее подходящую для данного этапа развития компании.
«Несмотря на то, что мы ожидаем, что конкурентная среда продолжит оставаться сложной, модернизация магазинов „Магнита“ и другие проекты по улучшению конкурентных преимуществ компании могут увеличить сопоставимые продажи ритейлера»

По мнению Oppenheimer DMF, должны принести свои плоды и долгосрочные инициативы компании по повышению эффективности расходов.
«Как только показатели продаж и прибыли придут в норму, мы уверены, что инвесторы переориентируются на долгосрочную инвестиционную стратегию для акций компании»

На 28 февраля 2018 года, Oppenheimer DMF владел 5 млн 391 тыс. 140 акций «Магнита», что составляет около 5,3% капитала ритейлера.

Финмаркет

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн