Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - запускает сервис для инвесторов по принятию решений

Московская биржа купила компанию Даталогия, и запустит новый продукт по принятию решений для инвесторов.
Управляющий директор по стратегии Мосбиржи Антон Говор:
«Это новый продукт на основе биржевых данных. Есть определенный массив данных, которые участники не видят — биржа не может раскрывать и продавать их, так это собственность участника торгов. А этот продукт будет агрегировать эту непубличную информацию о flows, то есть о потоках торговых данных»

«Эти flows значимы, когда по ним можно догадываться, как цена будет вести себя в дальнейшем. Например, когда крупный западный инвестор начинает скупать акции определенных компании, то цена идет вверх — это сигнал для рынка, который по сути показывает будущий тренд. Но мы не можем раскрывать конкретного инвестора, но можем агрегировать эти потоки и продавать их инвесторам для принятия ими решений. Все инвесторы ищут новые источники данных, которые бы обогащали их стратегию».

Тестовая версия будет запущена в октябре, а окончательная версия — в первом квартале 2018 года.
Продукт будет платным:
«Как таковой суммы сделки нет, это acqui-hiring — мы полностью наняли команду стартапа, восемь человек. Объем планируемых инвестиций в продукт составит $1,5 млн в течение двух лет. Мы ожидаем, что выйдем на операционную прибыль по нему уже в следующем году».
Планируется, что через два года будет около 20 типов агрегаций — по наиболее ликвидным акциям, валюте спот-своп, некоторым фьючерсам — эти данные будут разделены также по типам инвесторов (физлица, инвестфонды).

ТАСС

★4
1 комментарий
Ох, не к добру это...
В переводе на доходчивый язык звучит как «Мы вам за отдельную плату будем подсказывать что и когда покупать/продавать».
Где-то мы уже слышали нечто подобное.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн