Новости рынков

Новости рынков | Группа Черкизово - инвестирует 7 млрд руб в строительство 14 площадок откорма для своего свиноводческого дивизиона.

Группа Черкизово инвестирует 7 миллиардов рублей в строительство 14 площадок откорма для своего свиноводческого дивизиона.

В феврале текущего года в Липецкой области начал работу новый репродуктор стоимостью 1,3 миллиарда рублей. Благодаря этому мощности компании в свиноводстве +23% по сравнению с декабрем 2016 года и почти в 1,5 раза повысило производство поросят в области. Это в свою очередь потребовало строительства новых площадок отъема-откорма.

Сейчас в регионе уже идет активное строительство семи площадок откорма: сданы первые две, третья будет готова в августе, оставшиеся четыре – до конца года. Объем инвестиций в семь первых площадок откорма составит 3,5 миллиарда рублей

В 2018-2020 годах компания планирует построить еще семь откормов в Долгоруковском, Воловском, Тербунском, Задонском и Лев-Толстовском районах, что даст еще 70 рабочих мест. Инвестиции в строительство составят также 3,5 миллиарда рублей


Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн