Новости рынков

Новости рынков | Черкизово - мажоритарий выкупает около 21% акций и GDR группы на сумму около 12 млрд руб

Контролирующий акционер Группы Черкизово и аффилированные лица заключили договор с фондами под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и GDR группы на сумму около 12 миллиардов рублей.

Контролирующий акционер ПАО «Группа Черкизово» совместно с аффилированными лицами заключили договор с фондами и портфелями под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и ГДР группы по цене 1300 рублей за одну обыкновенную акцию


После завершения сделки всем акционерам группы Черкизово будет направлено обязательное предложение о выкупе акций по цене не ниже цены сделки с Prosperity.

Комментарии гендиректора Черкизово Сергея Михайлова:
«Группа Черкизово» в настоящее время рассматривает различные варианты стратегии на рынках капитала, включая разные способы увеличения числа акций в свободном обращении и повышения их ликвидности, а также обеспечение устойчивого роста акционерной стоимости. Сделка с Prosperity является частью этой стратегии
Михайлов также добавил, что компания обсуждает партнерства с азиатскими, японскими, китайскими инвесторами. Решение о судьбе купленных бумаг не принято, и что инициатива сделки исходила от Prosperity Capital Management, переговоры шли с начала года. Акционеры профинансируют сделку в основном за счет собственных средств.

Ведомости
сообщение
Прайм
2 комментария
Не понял, как они увеличат кол-во акций в свободном обращении если все акции купят?
Сначала все выкупят у фонда и миноров, потом опять продадут на бирже? через IPO? (только дороже)
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн