Новости рынков

Новости рынков | Трансаэро - реестр требований кредиторов =215,7 млрд руб

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 24 мая решение вопроса о банкротстве а/к Трансаэро и введении в отношении нее процедуры конкурсного производства.
Сейчас а/к вновь просит отложить рассмотрение дела.
По состоянию на 24 мая 2017 года судом рассмотрено требований кредиторов на общую сумму 231 миллиард рублей, из них включены в реестр требований кредиторов требования на общую сумму 215,7 миллиарда рублей
Всего было предъявлено требований на сумму 244 млр руб

Прайм
8 комментариев
Самое интересное, а сколько там средств.  Сколько дадут на бумагу в результате банкротства.

Да и если кредитор оформил требование, соответственно взял выписку на конкретное число — он имеет право после этого торговать?
скаджие — а как дефолтные облиги можно попробовать востребовать ? 
Павел Пашкин, я не юрист, но думаю Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о включении Вас в реестр требований кредиторов. Но фишка в том, что это третья очередь. Выплаты осуществляются в порядке очередности по реестру. Так что думаю до вас не дойдет.

Советую порыться в интернете или уточнить у юриста.
Павел Пашкин,  С облигами проще там может, что и перепадёт. Но по любому значительно меньше чем 65/216=30%  от номинала так как они гасятся в 3 очередь. Да и 65 млрд баланса это весьма условно там нематериальные активы во многом а стоимость бренда, которая после банкротства обнулится .
Подавать вроде надо не в суд а в ликвидационную комиссию .
Лучше на сайте минорити почитайте.
Мне самому по балтийскому берегу предстоит такое, но я передам бумаги товарищу пусть он занимается, у него бумаг больше.
непонятно, тогда с чего такой рост сегодня??

avatar
А что там из имущества осталось, если почти все самолеты давно забрали? Ну с десяток судов, допустим. Стартануть уже не получится. Продать «as is», даже какой-нибудь туристической компании — тоже. 
 
Её просто обанкротят, зафиксировав окончательные убытки по году. После ликвидации имущества и выплат компенсаций кому-то из авиакомпаний достанется сам брэнд, всё-таки это самое ценное из активов, если они еще остались. Потом этот кто-то создаст, например нового лоукостера Трансаэро, как подбрэнд своей компании. И продолжит работу.

Вижу главную ошибку Трансаэро — вешать на авиакомпанию кучу другого бизнеса, перегружая её непрофильными вещами. Бизнес специфический, в нём так нельзя. Там даже банкротство теперь может длиться хрен знает сколько из-за того, что развод и девичью фамилию в таком сплетении получить достаточно сложно.

Да, у новой компании новые бумаги. 
avatar
Abstract, Там на балансе всего 65 млрд . В реестр требований кредиторов включено 216  млрд. .

В общем при банкротстве акционерам ничего не светит.
Сегодня уже 25 мая а новостей нет. Но если выяснится, что они смогли за эти 2 дня одолжить у кого-то более 200 млрд то цена на бумаги резко попрёт ввысь в разы. Но вероятность такого исхода очень мала. То что не могли несколько месяцев провернуть за 2 дня.....  

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн