Новости рынков

Новости рынков | Уиткофф: мы добились значительного прогресса в переговорах по Украине

Стив Уиткофф
«Мы считаем, что добились большого прогресса в Москве. Мы услышали новые идеи». 
Вашингтон считает, что обеим сторонам придётся пойти на компромиссы, но, по словам Уиткоффа, необходимые «ингредиенты» для сближения позиций уже есть.

Уиткофф назвал возможным следующим шагом возврат к трёхстороннему формату Россия–Украина–США и допустил скорое объявление такой встречи

«Обеим сторонам придется пойти на некоторые компромиссы и сузить круг разногласий между ними. Мы считаем, что у нас есть все составляющие, чтобы прийти к этому», — сказал Уиткофф.

Кушнер сегодня также впервые довольно чётко описал концепцию “peace package” — «мирного пакета». По его словам, Трамп поручил ему и Уиткоффу создать пакет, который должен не просто остановить боевые действия, а обеспечить долгосрочный, устойчивый мир.


https://www.aa.com.tr/en/russia-ukraine-war/us-envoy-witkoff-says-washington-sees-progress-on-ukraine-peace/4049042  

www.rbc.ru/politics/06/09/2026/6a9d9b95f28468abd560ed2a?from=main_lines_1


5.7К | ★3
63 комментария
Сам факт возобновления мирных переговоров — Это действительно отличные новости для ММВБ! Гораздо лучше чем без них.
Покупать с низов отечественные акции гораздо комфортнее когда начались переговоры к миру.
avatar
Laukar, вы определитесь  где  эти  НИЗЫ  сначала…
avatar
Елена Махова, они каждый раз новые
avatar
собирайте вещи в 7:00 ракета!
avatar
AI smartlab нейросеть, даун шифтинг какой то  
avatar
Каждый год одно и то же: Украина проходит летнюю кампанию и через союзников активизирует разговоры о мирном треке для предотвращения зимней кампании России, после чего весной выходит Путин/Лавров и говорит: «НАДУЛИ!».

Владимир Зеленский на пресс-конференции после переговоров:

Пока так выглядит, что война будет продолжаться зимой

Европа заняла идеальную позицию, когда можно безопасно производить вооружения и наносить удары по России через прокси. При таких вводных прекращение конфликта не выгодно ЕС. Если бы предыдущие 26 лет вместо разговоров о важном об автаркии и выдавливания иностранного капитала вся Россия была застроена заводами VAG, BP, Shell, Shevron, дата-центрами Microsoft, AWS, Alphabet и др., не было бы никакого конфликта, поскольку в такой конфигурации он не выгоден сторонам по той же причине, по которой не наносятся удары по инфраструктуре КТК. Низкий внешний долг — это то, что делает государство уязвимым, поскольку, как однажды сказал Пол Гетти:

«Если вы должны банку 100 долларов — это ваша проблема. Если вы должны банку 100 миллионов долларов — это проблема банка».
avatar
Auximen, почему Меркель отказалась строить Опель в России?
avatar
Тудой Сюдоев, читайте архивные статьи: www.themoscowtimes.com/archive/failed-opel-deal-surprises-russia Сделка по продаже Opel была поддержана Ангелой Меркель, но сорвана владельцем компании — General Motors, которая после кризиса в 2009 году начала получать колоссальные вливания из бюджета США и решила сохранить актив, в итоге Opel был продан только в марте 2017 года Peugeot Citroen.
avatar
Auximen, интересно. Знакомый мне рассказывал что именно она заблокировала сделку.
Завтра ему расскажу как он неправ 
avatar
Тудой Сюдоев, ваш знакомый  щредер чтоли ? 
avatar
Елена Махова, так вы тоже его знаете ?

avatar
Тудой Сюдоев, www.kommersant.ru/doc/1235839
avatar
Auximen, вы  дьявольски умны

вам не место на  смартлабе 
avatar
Елена Махова, в качестве модератора — безусловно
avatar
Auximen, Ну тоесть пендосы хотели тут строить производсва чипов, автоконцерны) Даже если бы мы оттуда управлялись этого бы не было, в 90 ых по сути уже было чуть ли не внешнее управление, а хохлы так вобще под внешним управлением с 2004 года, но кроме накачек оружия и втягивания в блок НИЧЕГО. Грузия, нет, прибалты и восточная европа хуже Москвы. Икею тут продавали да в нефтянку вкладывали, ну и рынок сбыта кола да гамбургеры. Глядел вики так их инвестиции по сути пшик.Да и кстати Япония для моего знакомого не привлекательнее Волжского, пожил поработал и решил что тут и то лучше. Да конечно есть США, Германия, Испания и еще тройка стран, не считая всяких карлов. Но и они не живут так как после развала СССР. Боливар не выдержит двоих. Если бы нашим предлагали такое сотрудничество, то мы бы наверное уже были в НАТО и ругали тиранию Китая) Вам человек правильно написал про Опель и что там пендосы помешали, и строительству трубы и тд, как оставались санкции со времен совка так и есть
avatar
Bazil, Япония не привлекательнее Волжского 
Че, там наливаек нету что ли на каждом углу и алкашей обоссанных, с кем бухнуть можно?
avatar
Denkenmacht, Если вы реально с Красноярска а не с какого нибудь Львива, у вас реально там все зассано и обрыганы? Что вас, я извиняюсь тогда держит там, патриотичный мазохист, инвалид? Кто хотел перехал.
avatar
Auximen, //При таких вводных прекращение конфликта не выгодно ЕС. //

Не пойму, в чем выгода для Части стран ЕС продолжать конфликт? Там и без этой занозы полно проблем.
avatar
Путину придумали очередную морковку, чтобы он не объявлял мобилизацию. Задача вражин — растянуть время пока военные заводы в Европе не выйдут на полную мощность. Подставит ли Путин в очередной раз свой нос, за что придется расплачивается как обычно русскому народу, скоро узнаём.
avatar
Investor2023, вы что, за мобилизацию? Сами -то почему не на фронте с такими речами?
avatar
NargunTC, а с чего вы взяли, что я не на фронте?
avatar
Investor2023, с того, что у меня на фронте много знакомых - и у них нет времени на экономических форумах трепаться, они делом заняты.
avatar

NargunTC, если они говорят, что у них нет времени, они делом заняты, значит они вас просто обманывают. Война не происходит 24/7, война это череда событий. И между событиями, каждый находит как себя занять. Интернет сейчас есть везде. Даже после отключения старлинка.

Условный ПВОшник не все время смотрит в экран, он ждет события, когда условно пропищит сигнал, что есть цель на экране. Условный штурмовик не все время смотрит в прицел. Условный сапер знает, что расход 10 боеприпасов за день, он подготовит 20, все, дальше свободен. Артиллерист не постоянно стреляет, а как поступят вводные. Водитель не все время за баранкой. 

Не говоря уже о таких вещах, как ротация.

avatar
Investor2023, Странно, если вы на СВО, то что на Смартлабе делаете? Из окопа, что-ли, на бирже торгуете?
avatar
С июля графики начали двойное дно рисовать, потом уже новости начали подгонять.
avatar
ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА

26 февраля 2026 года Стив Уиткофф говорил о «определённом прогрессе» на непрямых переговорах с Ираном по ядерной программе.

Дело было в середине февраля. Тогда в Женеве (при посредничестве Омана) прошёл очередной раунд контактов. Американскую сторону представляли Уиткофф и Джаред Кушнер, иранскую — министр иностранных дел Аббас Арагчи. После встреч Уиткофф в беседах с журналистами и в ходе брифингов отмечал, что прогресс есть.
А 28 февраля были бомбардировки Ирана и смерть верховного лидера
avatar
"⚡️Украина сомневается, что конфликт завершится до зимы, — Financial Times.

В Киеве считают маловероятным скорое завершение конфликта. При этом американские представители по-прежнему рассчитывают на прогресс в мирных переговорах до наступления зимы. "

Короче как обычно американцы рассказывают о прогрессе, а по итогу основные проблемы не решены. Была опять затронута тема Донбасса и я так понял Зеленский отказывается его уступать. При этом Украина сейчас лишена ракет для патриотов и очень сильно уязвима для атак, а значит у России есть преимущество и Путин будет считать, что без сильных уступок со стороны Украины ему не выгодно заканчивать. При этом на встрече в Москве присутствовал человек занимающийся санкциями Джин Ланг т.е. возможно хотят убедить закончить конфликт за счёт того, что санкции снимут+экономические плюшки типа развитие ИИ и т.д.
avatar
Vic, 
т.е. возможно хотят убедить закончить конфликт за счёт того, что санкции снимут+экономические плюшки типа развитие ИИ и т.д.
ровно наоборот: что не введут новые

("снимут санкции"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar
Ну мы это уже слышали… Значит ещё года два-три повоевать придётся.
avatar
Сергей Нагель, врядли столько хохлов осталось. Да и у спонсоров денежки кончаются.
avatar
Сергей Нагель,   а  деньги есть ? 
avatar
Сергей Нагель, Осторожней там, берегите себя!
avatar
Peace deal
Если прочитать, то на руссом языке получается совсем другой смысл…
avatar
Олег Дубинский, +вы  еще на татарский переведите…
avatar
Елена Махова, 
перевёл
Тынычлык килешүе
Мирный договор
avatar
Олег Дубинский, Да не!!! Самый что ни на есть тот смысл получается!!!
avatar
АдГ одержала уверенную победу на выборах в ландтаг земли Саксония-Анхальт. Об этом сообщает DW❶❷.
Это переломный момент для страны, отмечают немецкие политики.
«На выборах в ландтаг Саксонии-Анхальт уверенную победу одержала „Альтернатива для Германии“ (АдГ). Согласно предварительному распределению мандатов, АдГ получит 39 мест в 83-местном ландтаге, ХДС — 16, Левая партия и „Зеленые“ — по 8, СДПГ — 7, ССВ — 5», — передает DW❶❷.
Действующий премьер Саксонии-Анхальт — лидер земельного ХДС Свен Шульце признал поражение своей партии и поздравил АдГ с победой. Говоря о причинах провала ХДС он указал последствия политики федерального правительства канцлера Фридриха Мерца. «Нам часто приходилось сталкиваться со встречным ветром, и это было очень непросто», — сказал Шульце. При этом он обратил внимание на высокую явку, отметив, что результат АдГ отражает волю избирателей. «Я скажу так: это демократия», — подчеркнул Шульце.
avatar
Михаил Сельков, тоже слежу, считаю что изменения в мире начнутся с Саксонии-Анхальт.
avatar
Михаил Сельков, уфф, хорошо что у нас такое невозможно
avatar
В каком месте прогресса когда зеля заявил, что не уйдут из Донбасса? 
Эти чудики уже пару лет как заявляют, что добились прогресса🤦‍♂️
avatar
Появились детали «нового мирного плана» по Украине, который посланники президента США Дональда Трампа могли привезти в Москву и Киев. Об этом сообщает украинское издание «Страна» .
Тезисно он выглядит так:

1.Украина отводит войска из определенной части Донбасса.
2.Россия обязуется не вводить туда свои силы.
3.Между сторонами создается буферная зона под контролем контингента ООН.
4.На части Запорожской области предлагается похожий механизм с сохранением украинской юрисдикции.
5.На Украине должны пройти референдум и выборы.
6.Новая власть должна изменить Конституцию и закрепить отказ от силового возвращения указанных территорий.
7.Украина должна закрепить внеблоковый статус и отказаться от вступления в НАТО и другие военные союзы.
8.Новая украинская власть должна подписать полноценный мирный договор.
9. Договор планируется ратифицировать по специальной процедуре с участием ООН.
Также упоминаются ограничения численности ВСУ и договоренности по языковому вопросу.
avatar
OptionTrader, ты же из окопов эти тезисы и лозунги пишешь, так?
avatar
LedZep, да это сюда сегодня кучу штатных z-пропагандистов нагнали. Ощущение, что смартлаб сегодня превратился в митинг "единой России"
avatar
NargunTC, нет.
Это митинг владельцев бизнеса Диасофта и Магнита, которые якобы не смотрят на котировки, но хватаются за любую соломинку и вечно спрашивают «на чем сегодня упали?».
avatar

2,5 миллиона удачно могилизированных всуцек — вот самый реальный результат всех переговоров.
И из России кучка пугалкиных сбежала — тоже хороший результат.

avatar
Safe2021, ну Вам конечно легче от того, что Пугалкины сбежали.
avatar
Страшный Модуль, конечно. Это ведь они всю Россию разворовали 😂
avatar
Не надо давать ложную надежду, это же классическое мы ничего не добились, но надо что то положительное сказать, иначе скажут а нафига вы вообще туда летали бестолковые
avatar
А может быть что запад развязал прокси войну против РФ, уже готов ее закончить а это просто сами прокси по теоремам Тарана хотят продолжать ее до последнего Украинца. Другая версия что это все Норвегия из-за европейского рынка газа. Я на месте Зеленского бы соглашался, Краматорск и Славянск и так падут, прифронтовые города, погибнут десятки тысяч, города будут разрушены, или он думает что он в контрнаступление перейдет. Я логику З не понимаю, сдай Крым и Донбасс, откажись а в том что осталось строй свой суверенный евробандерорейх, восток за Януковича не будет голосовать, Путин готов на мир. В чем проблема З?
avatar
Обязательно е-нем. Но не сегодня. ©
avatar

Не верю, что Путин согласится. 

Наш вождь уже много раз говорил, что Украина предлагала разные варианты остановки, но лично он (Путин) — против.

Если Путин пойдет на компромиссы, то как он всей своей пастве это будет продавать? Это же подтвердить всё, над чем смеялась либерастня и ципсота: Россия же реально тогда 404 и failed state. Будут все хохотать, типа: «ну вот взять например Херсон, который по конституции РФ — российская территория. Где там прийти русскому человеку на избирательный участок, чтобы принять участие в голо-совании 20-го сентября? В какую щель, так сказать, засунуть свой выбор? По какому адресу? Интересует именно механика волеизъявления.

Где там ближайший к центру банкомат Сбербанка?»


Значит не согласится быть failed state. Или думаешь согласится?

PS: а чё, снова политика на смарт-лабе разрешена? Прикольно! Раньше за такое авторам баны раздавали.
PPS: блин, простите, был (и остаюсь) не трезв. Увидел, кто автор.

avatar
Прикольно.
2 ТЕЛА, в МОМЕНТЕ, правят миром.
А у коньков (любых) нет механизма СТОПА назад.

avatar
Уиткофф: мы добились значительного прогресса в переговорах по Украине

Но я вам его не скажу.
Потому что у вас документов нету.
А если бы он сказал «Трамп, усе пропало. Все в бункер» -
как бы заработали шортисты.
avatar
Всё пустое. Война будет идит пока Украина не сдасться.
avatar
Schwonder, Всё пустое. Война будет идит пока Украина не сдасться.

Смотрю кто-то на уроках священного русского языка не сдавался
avatar
Мамкин Брат, Oh, fuck! Shame on me! Мягкий знак. Каждый раз про себя проговариваю: сделает, будет делатЬ, но тут пропустил. Спасибо за то что заметили. Не буду корректировать себе в назидание.
avatar
Schwonder, самое главное помнить, что сдаваться нельзя ни в коем случае! Мягкие знаки должны оставаться на зло врагам! 🤗
avatar
Мамкин Брат, так победим!
avatar
катаются по миру, и ухмыляются, и пакеты снарядов предлагают
avatar
Denkenmacht, Вы тут не были, а что то слышали, отстроили последние за лет 5. Кроме серых хрущевок все весьма не плохо. И поэтому меня коробят подобные замечания, ах прекрасная Испания, ах Япония. Человек жил не в Токио, или зачем сравнивать курорты или Барселону, это не Тюмень, Казань или Москва, но не думаю что чем то хуже других подобных по населению городов. А вобще я написал что человек выучил язык, несколько лет там через какую то програму пробрался и пожил там пол года, поработав мененджером в гостинице, попоказывал фото и с его слов каких то особых возможностей или уровня жизни там не увидел, подробней не расскажу, пили пиво на др. Вобще разговор был про уровень жизни, я его даже не спрашивал красивей ли и лучше там город.Смысл в том что все посчитав прикинув он решил вернутся. Так это Волжский не Москва, про то и написал, и это свеженькое гдето прошлый год.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/JPY: быки штурмуют высоты. Медведи зовут на помощь японский Центробанк?
Валютная пара USD/JPY уверенно продвигается на север и сейчас вплотную приблизилась к пробитому ранее недельному восходящему тренду, от которого...
Фото
Акции и облигации в условиях жесткой ДКП. Какие выбрать?
Российский рынок акций локально стал выглядеть увереннее на фоне оживления активности в переговорах по Украине. В облигациях, напротив, в...
Фото
💬 Как рост бизнеса помогает МГКЛ обслуживать долг
За время обращения первых облигационных выпусков МГКЛ существенно выросла: выручка и прибыль увеличились в разы, а суммы к погашению...
Фото
В Турции обанкротился фонд денежного рынка, насколько велика опасность для LQDT и других?

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн