dr-mart

Рецензия на фильм "Предел Риска" - Margin Call

Алексей Юров посмотрел фильм «Предел Риска»:

Конечно фильм к рынку имеет отношение только тем, что кризис 2008 года задает ситуацию и все. И он не про рынок, а больше про отношения внутри фирмы ( может быть любая) во время кризиса. Режиссеру явно было трудно объяснить и передать почему люди посмотрев на циферки в мониторе начинаю вдруг переживать. Очень много уделено вниманию отношений между коллегами, подчиненными, начальниками и собственниками и это действительно интересно. Пожалуй ради этого стоит фильм посмотреть — то есть он больше не про трейдеров а про HR.

Еще я так и не понял — не сложились две циферки в голове — как продав активы по 65% от стомости на предыдущий день, компания смогла выкрутится от банкротства, когда становилась банкротом уже при дисконте в 25%. Ну наверное в глливуде и не задумывались. Смешно было в том месте где руководитель трейдерского подразделения при слове волатильность, поросил объяснить это попроще.
Отношения показаны крупными мазками, и при всем при том что из-за большого количества диалогов фильм кажется затянутым, осталось ощущение, что режиссеру не хватило времени что бы раскрыть основную тему про отношения. Вообщем нудновато.

Кто еще смотрел? 
27 комментариев
Я смотрел smart-lab.ru/blog/17810.php#comment315729\

Тим, ты в Октябре смотрел?
avatar
Не это я в Октябре смотрел. С твоим коментом согласен.
avatar
Ггг… «не сложились две циферки в голове — как продав активы по 65% от стомости на предыдущий день, компания смогла выкрутится от банкротства, когда становилась банкротом уже при дисконте в 25%.»
Чудом, уважаемый Тимофей… Таким же чудом, как стреляют два парня друг в друга в фильме и патроны у них не кончаются и не попадают, хотя точно известно, что ни тот ни другой не промазывают ни когда :))) Фабрика грёз блин…
avatar
начал смотреть сериал костюмы( форс мажоры) понравилось
И ещё… Так задача художника (читай киношника) как раз таки людей показывать, что бы посмотритель проецировал чужой опыт на себя и имел образеЦЦ героя перед собой (ну или антигероя)… А циферки художнику — до п***ды… Ну или до ЖОПЫ… Кому чО больше нравиЦЦо :)))
avatar
Плохо когда фильмы снимают без участия экспертов по этой теме.
avatar
Тимофей, как удалять оффтопики?
avatar
И этА… «руководитель трейдерского подразделения при слове волатильность, поросил объяснить это попроще.»
Так у каждого своё понимание волатильности… Некоторые (большинство) вкладывают в это понятие исключительно индеХ VIX, другие как-то по другому смотрят… С ликвидностью та же штука… Ну, рыночная терминология она вообще гибко-мягкая в плане однозначности формулировок… (А иначе толпу тяжело будет заговаривать...)
avatar
волатильность — это скорость изменения цены
а ликвидность — это торгуемый объем за единицу времени
чего тут сложного
avatar
karapuz, Вот отсюда уже можно и начинать разнотолки… Это как со священным писанием: там тоже тёрки были на Никейском соборе (к японскому фондовому индексу не имеет отношение, дело в Риме было, году так в 320-м/350-м нашей эры, как сейчас помню) — будь здоров…
Скорость изменения цены:
1) вверх или вниз ??? или какое-то направление имеет преимущество или не имеет ???
2) относительная скорость изменения (в %) или таки абсолютная (в тиках в единицу времени) ???
3) Как мерять за одинаковые периоды времени или от момента очередного изменения направления тиков до другого такого же момента ???
Ну и т.д.
Поэтому, хорошо, что чикагинские разрекламировали свой VIX — хоть какая-то стандартизация…
С ликвидностью так же можно расписать… Только мне спать и срать (простите за подробности) хочеЦЦо :))) Так, что как нить в другой раз…
avatar
XoXoL-T, vix практически в точности дублирует 30 дневную фактическую волатильность сипи, измеренную как СКО за указанный период. можете построить и убедиться.
avatar
karapuz, Не сомневаюсь… Я просто говорю, что в одно и тоже понятие можно вложить кучу разных подходов и методик его количественного описания, поэтому вопрос «руководителя трейдерского подразделения» вполне правомерен… Он так же был бы правомерен и относительно понимания ликвидности… ;)
avatar
XoXoL-T, скорость можно измерять по разному
но как ни измерь — это всё равно скорость
avatar
Смотрел в октябре сегодня на премьере.
не понравилось
А я тут дни понимаешь отсчитываю. Теперь уж и не знаю. Но сходить придется, а то знакомые скажут: «смотрел?» Я «нет». Застремают.))
avatar
MrPiF, ответь что другим в терминале показывал!
Может за ночь (может с пятницы до понедельника) что то произошло. Вот и выкрутились.
avatar
А как вообще снимать интересно про происходящее на Уолл-стрит, когда всем интересен экшн? А здесь только цифры на мониторе.Ну полюбому публику не заинтересовать.Даже если ставки в квадриллионы долларов.Им надо зрелищ!)
avatar
Александр Лобанов, Ну экшен, не экшен, а я до середины фильма, вообще не мог понять в чем там у них проблема. Вписали кучу биржевых терминов в один котел. И волатильность у них не та, и оценивать бумаги нужно месяц. И вообще покупали ипотечные закладные, а продавали 30-ти летние бонды.
avatar
Я смотрел вчера. Понравилось. Собачку жалко.
avatar
Я немного отвлекусь от темы. Тимофей, может я что-то пропустил, а ты зачем имидж сменил. Зачем очки снял и кто тебе такую «причу» сделал… убей визажиста.
Я понимаю, что это не мое дело, но, по правде говоря, раньше было более стильно что ли и солидно.
И еще, (в свете последних профитов), стал «косить» под Трамппа: «пиджаки я покупаю дорогие, просто выглядят они на мне дешево».
… и еще, понравилась твоя фраза в передаче,…. что-то там про падающий рынок, про то, что некоторые получают (и вот тут!) «баснословные прибыли» (еле, еле выговорил)….
По правде говоря, зная подоплеку (какой ты молодца) – улыбнуло, вспомнил Фрейда старину.
Ну а теперь к фильму: «Скажи, зачем Шурик усы сбрил»? 
avatar
IDimm, Действительно, пусть Тимофей расскажет в ближайшей педераче рынки зачем Шурик сбрил усЫ :))) Замечания по имиджу считаю правомерными… С очками куда как круче было… Скажу более, образ был просто УБОЙНЫЙ!!! :))) То есть, можно вешать на стенд в любой приличной конторе:«НАШИ СОТРУДНИКИ ВЫГЛДЯДЯТ ТАК» :)))
avatar
Посмотрел этот фильм на закрытом показе от «БКСа»… Фильм полное фуфло (никакого отношения к трейдингу)… Да и отношения между подчинёнными и предпринимателями посредственные. Подчинённые лижут зад, а в итоге остаются в полном ЗАДУ (за бортом, их просто увольняют). А владельцы бизнеса (они то думают своей головой и принимают риски на себя) в теме ;)
А ты берешёь на себя риски?
avatar
RauscheMotor, ТяжОлый какой вопрос под конеЦЦ загрузили :)))
avatar
XoXoL-T, тебя мухи ЦЦ что ли покусали?
блин, всю малину обосрали, а я так ждал этот фильм и хотел сходить… :-(((
avatar
Понравился только актер в роли Бернанке и некоторые реплики типа: «Скажи спасибо что ты не выходишь на пляж Омаха»
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн