Блог им. Klinskih-tag

Долой панику!

📉 Российский рынок акций приуныл, в ожидании новых анти

российских санкций со стороны Запада, которые будут озвучены в самое ближайшее время, а также на попытках коррекции нефтяных котировок в последние дни.

Уровень сопротивления в районе 3275 пунктов по индексу Мосбиржи получил очередное (уже третье по счёту) подтверждение, а значит для уверенного преодоления ключевого рубежа в 3300 пунктов потребуются серьёзные драйверы!

Долой панику!

🤔 Вполне допускаю, что в перспективе ближайших нескольких месяцев этим драйвером станет ключевая ставка, которую ЦБ, скорее всего, начнёт снижать уже с апреля. Если, конечно, инфляционные процессы в российской экономике и дальше будут плавно идти на спад.

Но в любом случае, давайте не забывать, что мы с вами инвесторы! А значит в подобные моменты лёгких коррекций на фондовом рынке нужно не унывать, а наоборот – радоваться потенциальным хорошим возможностям для покупки подешевевших акций!

❤️ Поэтому всегда старайтесь сохранять здоровый оптимизм и трезвый расчёт! Ну и конечно же не допускайте, чтобы в вас вселился «мозг ящера», о котором написана целая книга!

© Инвестируй или проиграешь

6 комментариев
Не, ключевую не будут снижать с апреля. Рано. В конце лета, Осенью. И то не резко.
avatar
Laukar, ну поживём — увидим! Пока я думаю, что в апреле…
avatar
значит вверх ломанет как цунами )
avatar
Ей богу как дурачки бьются об стенку со словами: санкции, санкции, санкции… дайте им уже галоперидола.
конечно не унывать — еще упадет когда-нибудь нормально
avatar
то что хотелось докупить таки не падает...
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн