dr-mart

⚡️LIVE: 19:00 общаемся с Глобалтрансом. Пишите вопросы в комменты

⚡️LIVE: 19:00 общаемся с Глобалтрансом.
Жду ваших вопросов в комментариях под этой записью👇.

Прямой эфир будет тут

6.1К
5 комментариев
Ох, пораньше б анонсировал. Оч крутая компания же! Вот несколько вопросов..

0) Понятно, что процесс редомициляции требует немало времени и внимания от руководства. Но хотелось услышать мнение о стратегии развития компании. Все-таки мир сильно поменялся. Наличие инфраструктуры — имеет краеугольное значение для перевода экспорта в Азию. Есть ли планы расширения парка? Возможно поглощение каких-либо компаний? Выход на новые синергирующие направления бизнеса?

1) в связи с приостановкой дивидендных выплат образовалось существенное наличие кеша. Как я понимаю, в ближайшие полгода-год див выплаты маловероятны. Соответственно, кеша станет еще больше. Есть какие-то планы куда потратить средства?

2) Операционные результаты стабильны (объемы перевозок, средний путь и т.п.). Реально ли увидеть значимый рост скажем через год? А через 5 лет?
2') Уточняющий вопрос. Существует ли различия в рентабельности перевозки металлов и угля (ключевые типы грузов)? Или без разницы от кого заказ брать?

3) Насколько я помню, в одном из прошлых эфиров заявлялось, что одним из преимуществ Глобалтранса является умелое использование порожнего пробега — оптимизация маршрутов таким образом, чтобы максимально его уменьшить. Видим, что за год ситуация еще улучшилось. Это связано с изменениями в экономике? Или не только? Можно ли ожидать дальнейшего улучшения этого показателя?


4) Почему сократили число локомотивов? Не видят смысла?
avatar
Главный вопрос про смену эмитента гдр, банка Citi, собираются ли его менять учитывая недружественность данного банка?
Какие у них прогнозы по росту или падению стоимости грузоперевозок в стране.
avatar
В прошлом году мои ГДРы Глобалтранса были переведены из Открытия в Инвестиционную палату. Интересует хотя бы ориентировочный срок когда на счету могут появиться дивиденды.
Только один вопрос. Когда уже будет нормальная акция, а не расписка.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн