Новости рынков

Новости рынков | G7 может обязать ювелиров подтверждать нероссийское происхождение алмазов - Rapaport

G7 может обязать ювелиров подтверждать нероссийское происхождение алмазов - Rapaport

Страны G7 могут обязать компании ювелирной и гранильной отраслей предоставлять подтверждения, что импортируемые ими бриллианты не имеют российского происхождения. 

Лидеры стран G7 встретятся на саммите в середине мая, где рассмотрят соответствующий план в отношении ограничения распространения бриллиантов, произведенных из добытого в РФ алмазного сырья, сообщает JVC.В записке JVC резюмируются тезисы Джеймса О'Брайена, который возглавляет Управление по координации санкций США (US's Office of Sanctions Coordination).

«Возможно введение декларации о том, что бриллианты, импортируемые в США и на рынки G7, изначально не были добыты в России [помимо всех остальных ограничений, которые применяются к бриллиантам]», — приводит JVC слова О'Брайена.

rapaport.com/news/diamond-importers-might-have-to-declare-russian-origin/

7 комментариев
ну и хорошо у них подорожают, а у нас девать будет некуда поэтому подорожают х2 х5 х10 как бензин у нас же экономика только так работает…
avatar
Бубльгум, А где это у вас бензин подорожал?
avatar
Gneshek, в начале спецоперации, а потом когда доллар 50-60 бултыхался, какая цена была на бензин вспомни 
avatar
Бубльгум, подскажите пожалуйста, что именно надо вспомнить?



avatar
variantolog, то что при «дорогом» рубле, на внутреннем рынке бензин для своих продавали  без скидок..  есть наверно разница покупать  бензин по полтинику когда бакс полтинник и по полтинику когда бакс 120
avatar
Бубльгум, «бакс 120» — это мимолётный момент всеобщей истерики, а не цена. В стоимости бензина 69% — налоги и акцизы, которые к курсу доллара не имеют отношения. Поэтому, мне, как и большинству обычных российских граждан — вообще на@#$^&ть почём там бакс, когда я открываю крышку бензобака. Безусловно, я в этот момент завидую венесуэльцам, но там зато (в Венесуэле) есть другие нюансы.
avatar
ЕС может приползти на коленях к Алроса, т.к. профицита алмазов больше не будет. А потом и РФ введет санкции против ЕС на поставку алмазов  недрузьям.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн