dr-mart

Что за нерезы активно продавали российские акции в феврале?

Оказывается нерезы есть на нашем рынке и они даже чето постоянно продают. 
Судя по столбикам на графике в феврале они продали где-то на 4 млрд рублей ценных бумаг ($50 млн).
Зеркальный сайз на себя приняли физики, то есть мы с вами...
Что за нерезы активно продавали российские акции в феврале?
Раньше эту инфу на графике разглядеть было невозможно, так как там февральский столбик огромных размеров делал остальные столбики слишком маленькими и инфа на них была неразличима.

В общем, кто курсе, как нерезы продают российские акции?
Дружественные что ли?
Или это до сих пор идет небольшой flow со стороны недружественных нерезов, которые умудрились продать акции дружественным?
5.8К | ★4
18 комментариев
А как можно понять, что это именно нерезиденты (кстати, какие — «дружественные» или не совсем)?
avatar
VolontaireFromSPb, Это ЦБ так сказал
им виднее
Армянские брокеры?
Мурат Галеев, возможно
Ух ты
avatar
Нас как бы заблокировали и как бы и нет. У нас есть обходы блокировок. Как думаете? У них они то же есть? Я думаю, что есть.
avatar
Алексей, а им зачем?)))
Алексей, я общался с Мосбиржей, они говорят что нереально.
Брокера тоже по-разному на этот вопрос отвечают
Разрешение в правительственной комиссии надо получить, было же разъяснение в февральском указе путина.
JC-trader ☮, ну вот это теперь
а в феврале еще не надо было
Физики в сентябре дали конечно, весь мобилизационный отрицательный рост откупили
велес — за это и хлопнули санкциями. в офшорах «свои» много чего держат.
де юре это нерезиденты.
avatar
jin, угу
Это смарлабовцы наши. Тут нерезов хоть пруд пруди.
avatar
Серёга Ростовский, тут ихнее ципсо, они не торгуют, у них другой заработок и цели другие
avatar
ну с головой они точно дружественные.
но тормоза)
кики?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн