Новости рынков

Новости рынков | ЕС частично разморозит ресурсы подсанкционных банков РФ для сделок по торговле продовольствием и удобрениями

страны ЕС смогут разморозить ранее заблокированные ресурсы, принадлежащие ведущим российским кредиторам ВТБ, Совкомбанку, Новикомбанку, банку Открытие, ВЭБу, Промсвязьбанку и Банку Россия

деньги могут быть разморожены «после определения того, что такие средства или экономические ресурсы необходимы для закупки, импорта или транспортировки сельскохозяйственной и продовольственной продукции, включая пшеницу и удобрения».

ЕС также планирует облегчить экспорт продуктов питания из российских портов, которые торговые компании перестали обслуживать после введения санкций ЕС, хотя ограничительные меры не распространяются на экспорт продуктов питания.

ЕС частично разморозит ресурсы подсанкционных банков РФ для сделок по торговле продовольствием и удобрениями (fomag.ru)

6 комментариев
Замечательная история… мы разрешаем вам за ваши же деньги купить для нас, то что нам нужно...

Политика конечно дело мерзкое, но сколько ещё можно пресмыкаться ради чьих-то разрешений?
И, главное, в чем выгода конкретно от этого разрешения? Банки деньги спасут? Нет, ибо куда их девать если на них российские компании по факту ничего купить не могут??
Сергей Нагель, мы разрешаем вам за ваши же деньги купить для нас, то что нам нужно...
Не только купить, но и продать.
А кто говорил, что там идиоты? Оказывается, не такие уж и идиоты…
Вася Пражкин, собственно это я и имел ввиду… то что там не идиоты, понятно. И то что вся эта санкционная вакханалия и танцы с Украиной не более чем пыль для отвода глаз, тоже ясно. Европа борется с инфляцией в Евросоюз ограничивая путем санкций поступление огромных денежных масс на свои товарные рынки сдерживая тем самым инфляционный рост. Очень интересно как США китайские доллары будет делать вне закона.
Сергей Нагель, так за СВО по возвращения Тайваня…

Вася Пражкин, там «умные» идиоты...

Это тоже что и наивные дураки, но звучит красиво...

Проще говоря они вспомнили что ... Winter is coming!

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн