Новости рынков

Новости рынков | Saxo Bank предупредил клиентов о прекращении работы с ними биржи NASDAQ — РБК

Saxo Bank разослал своим клиентам письмо, в котором говорится, что биржи NASDAQ в США и странах Северной Европы (компания управляет площадками в Швеции, Дании, Хельсинки, Исландии) «прекратят работу в России» с 29 апреля 2022 года, «что приведет к прекращению доступа к биржам для резидентов России».

Российские клиенты с конца апреля не будут иметь доступа к текущим или отложенным рыночным данным с бирж NASDAQ в США и Европе, если на их счете нет позиции, торгующейся на этих площадках. По таким позициям клиент будет получать отложенные котировки до тех пор, пока они не будут закрыты.

«Любые активные биржевые подписки на данные NASDAQ будут автоматически отменены, новые подписки невозможно будет подключить с 29 апреля». Начиная с этой же даты клиенты из России больше не смогут совершать онлайн-сделки на NASDAQ, в том числе закрывать позиции.

Документ опубликован в профильных чатах для инвесторов в Telegram, два клиента Saxo Bank подтвердили РБК получение письма.

Saxo Bank предупредил клиентов о прекращении работы NASDAQ с россиянами — РБК (rbc.ru)

  • обсудить на форуме:
  • SaxoBank
8 комментариев
Судя по тому, что другие брокеры такого письма не рассылали — это инициатива самого Saxo. Они отключают доступ к Nasdaq перед полным закрытием счетов для россиян. 

Либо завтра прилетит то же самое от IB…
avatar
deke, СПБиржа тоже как бы брокер с доступом на насдак, и они тоже молчат.
avatar
Денис Г., СПБ как партизан — если заблочат, то как на Мосбирже с концами. Узнаете после похорон.
avatar
Мне кажется или вероятность свержения Вовы высока как никогда прежде …
Геннадий Абрамов, когда кажется, креститься надо.
Геннадий Абрамов, это кто свергать будет? Нищие Авен и Фридман? Если их даже всех объединить и плюнуть на их боеспособность, то все одно армия не получится. Простой народ наоборот рад, что наконец-то в кои веки решили дать по зубам Вашингтону.
avatar
На СПб это никак не влияет?

avatar
nnick2002, сегодня ответили — нет. Собсно, только saxo это и написал, т.е. это его личная инициатива.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн