dr-mart

Акции VK отскочили от дна на 20%

Акции VK растут 5й день подряд. Отскок от дна составил порядка 20%, таким образом, VK на время покидают лист наиболее слабых бумаг, где остаются ритейлеры и энергетики. В целом, то что происходит в VK последние недели нет ничего специфического — похоже, нерезы сливали весь IT сектор, и сейчас он весь отрос. Как только я купил VK, я стал следить за Яндексом, который является неким бенчмарком целесообразности инвестиций в VK. Если я все сделал правильно, то VK должен не просто вырасти через полгода-год от цен покупки, но и обогнать YNDX. Так вот Яндекс в целом двигается сейчас также как и VK. Объемы и там и там остаются достаточно высокими. Выводов никаких не делаю, очевидно, что вероятность сходить на низы немаленькая. Прогнозы будем делать после 3 марта, когда выйдет отчет VK за 2021 год. 

Синхронное плавание в общем:
Акции VK отскочили от дна на 20%
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
★1
39 комментариев
Антикризис спас VK. Интересно, нет ли смысла Усманову купить акции с рынка, которые он как минимум в 2 раза дороже продал Газпрому? 😁
avatar
Олег Кузьмичев, причем тут Антикризис то?
Тимофей Мартынов, инвесторы посмотрели твой анализ компании и могли купить на дне 😁
avatar
Олег Кузьмичев, это все ваши шуточки.
Я ж написал как раз что сектор весь растет или падает одновременно
Тимофей Мартынов, В какой программе построены такие графики — в трейдингвью вроде по другому выглядит
avatar
Noise Turtle, там можно ж менять вид графиков
Тимофей Мартынов, насколько рационально рисовать графики Яндекса и мейла с нового года, ведь мейл уже 1 января стоил 850 и упал от октября на 40%? Яндекс всего лишь уполовинился от хаев, мейл потерял почти 75%
avatar
Олег Кузьмичев, только лишь для того, чтобы сделать вывод что 2 недели они ходят 1 в 1
Олег Кузьмичев, Конечно нет, контора мертвая, зачем она Усманову. ГП опять использовали как общий карман для своих. Прибыльные активы ГП продает за бесценок, а никому не нужное Г покупает в тридорога.
avatar
avatar
Мне кажется ещё есть запас роста на пару дней максимум, а потом снова слив в пол. Геополитически ничего не изменилось. Требования ВВ не выполнили, откровенно послали. Теперь у него цуцванг. Надеюсь чтотошибаюсь и все в РФ будет только хорошо)
avatar
не понимаю зачем такое покупать. Второсортные сервисы, испорченная репутация. 
вон, гугл вчера +6% сделал и без рисков силовиков и России-матушки
Николай Помещенко, сейчас всякий кал растёт ударно: робингуды, виши, вк, мясокомбинаты.
avatar
Красавчик, Ну так это не рост, а банальный «отскок дохлой кошки». 
avatar
Зажиточный бюргер, я в пульсе читал что это смена тренда.
avatar
Красавчик, А вдруг она?) Так то всё возможно. Правда сомневаюсь что ВК когда то вылезет из обвала уже. Отскоки будут конечно. но глобально только вниз.
avatar
Николай Помещенко, а ФБ сегодня -20% сделал. Тоже без рисков и силовиков.
avatar
Faithless, там же отчёт хуже прогнозов. t.me/usstocksnews/16360
wistopus, купить прямо сейчас.
avatar
Красавчик, не стоит
avatar
Почему роскомнадзор заблокировал pornhub, но не заблокировал VK? Там же одинаковое содержимое!
avatar
 А почему вот такую картинку не запостил? ну смешно же говорить про рост..


avatar
Зажиточный бюргер, с этим фактом никто не спорит
Зажиточный бюргер, у инфоциган учится 
avatar
Зажиточный бюргер, 

avatar
У ВК только есть один шанс… Никакая отчетность хорошая не поменяет сути. Пока внятно и конкретно новое руководство не предоставит дорожную карту на пару тройку лет, а лучше 5, с учетом не только развития компании, но и участия кваизгос.компаний итд, никто кроме ритейла туда не пойдет. Иностранцы вообще есть сомнения, что будут покупать. 
avatar
Тимофей, а наложи еще на график VK график SPСE, который тоже за насдаком ходит… по факту, народ сейчас в такую behindthelupa лезет, которая еще даже падать толком не начала ))
avatar
Да, но ВК у меня отжало -50%, а Яндекс -18%.
avatar
 Ещё же и Озон вчера взлетел.
avatar
Zerich121, и тоже ровно на 20%
avatar
Zerich121, да и тоже на 20 ку
avatar
Вышли данные по ускорению инфляции — ВК рухнул просто. Наверное ЦБ опять повысит ставку в феврале и угробит Яндекс с ВК.
Честно говоря, я не понимаю наш ЦБ — инфляция ускоряется в январе на росте тарифов и цен того же бензина, также рубль сильно девальвировался и стоимость импортных товаров выросла. Плюс рост стоимости кредита стабильно ложится на ценники товаров и услуг раскручивая инфляцию далее. А у ЦБ постоянно — перегрев экономики. Есть инструменты более удобные и точные — ужесточение нормативов по потребкредитам и ипотеке, укрепление рубля. По рублю наконец то додумались — отменить на время бюджетное правило, а не гнать курс в небеса. А по мерам сдувания пузыря тех же потребкредитов тормозят — планы какие-то на лето и тд. Получается некрасиво — часть населения (чаще с низким доходом) берет кредиты дороже и покупает товары с инфляционной наценкой… считай два раза переплачивают, а доходы то вряд ли так растут, потом новые кредиты еще дороже на подорожавшие товары и спираль. Остановить непросто. Банки рискуют конечно.
Есть конечно простой вариант у ЦБ — оставить ставку, а ФНБ продать часть валюты для финансирования проектов. Если ждут в конце года инфляцию в 4-4,5 проц, то почему бы и не сделать так. ФРС и без нашего ЦБ справится с инфляцией — надо как китайцы делать, но те правда снижают ставки для стимулирования экономики, по дороге сдувая пузыри в недвижке.
avatar
aps, от ЦБ ждут повышения ставки, так почему он не должен оправдывать ожиданий
avatar
ru.tradingview.com/chart/VKCO/1nmn3x6m-vk-gadanie-na-gusche-vk-divination-in-the-thick/
как то слабо оттолкнулся, если не вниз, то в бок…
Без стопов, паузы брать надо — эффект не сразу проявляется, а то так можно бесконечно формировать ожидания роста ставок, потом поднимать и тд)))
Вообщем-то, ЦБ всё знает, но либо действует странным образом — ставку поднимает слишком часто и сильно, а ужесточает нормативные требования (например подъемом резервирования) по потреб кредитам и ипотеке — никак просто, отмечает просто угрозы и говорит, что в отдаленной перспективе может поднять требования.
Реальной проблемы инфляции спроса за счет потреб кредитования и ипотеки не решается, импортируемой инфляции тоже не решается из-за девальвации. БОльшая часть инфляции вообще не под властью ЦБ — это тарифы, увеличение зарплат непроизводительной части населения это чиновников и силовиков, рост стоимости продуктов питания. Так что политика ужесточения ДКП формально правильная, но либо истерическая и неуверенная где надо, либо просто не работает и в итоге за счет действий ФРС инфляция упадет сама потом, а ЦБ отчитается о победе. Однако по «дороге» ставками убивается технологический сектор, который, якобы и должен создавать правильные рабочие места, увеличивать производительность труда и тд. Еще, зря ЦБ разрешил Сберу заниматься экосистемным бизнесом — во всем мире «дураки» в центральных банках запрещают банкам такую деятельность, а у нас самые умные видать)
avatar
Тимофей,
в телеге, когда опрос, к Бай и Сел, добавь пожалуйста еще Вейт (Ждем) :)
В смысле обгонит Яндекс? Дороже Яндекса будет стоить или по отскоку обгонит?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн