Блог им. Klinskih-tag

XXI век - век потребительства, это факт!

📲 Если ещё пару-тройку десятков лет назад высчитывали, сколько булок хлеба или килограмм мяса может позволить себе купить человек на зарплату, то сейчас всё измеряется в айфонах:

XXI век - век потребительства, это факт!

Нет, если вы можете позволить себе очередную новинку от Apple — пожалуйста, тут вопросов нет, вы заслужили её. Но если же ради этой покупки вам придётся потратить деньги, отложенные тяжёлым трудом за год или два (я уже молчу о покупке в кредит) — задумайтесь, нужно ли вам это?

С точки зрения пользы я практически не сомневаюсь, что на данном этапе жизненного пути вам вполне подойдёт Xiaomi, Huawei или Meizu за 15-20 тысяч рублей, который будет выполнять те же функции. А оставшуюся сумму вы знаете куда направить — конечно же на инвестиции! С чего-то же надо начинать. И чем раньше вы поймёте это, тем больше сэкономите денег и нервов в будущем.  

Статус? Безусловно, к категории обеспеченных людей в случае с дорогим айфоном это возможно как-то применимо, но если вы вынуждены ради покупки айфона сидеть на макаронах с тушёнкой — о каком статусе может идти речь? Это прям как купить дорогую шубу и ездить в ней в маршрутках, согнувшись в три погибели — так себе идея.

Извините, что на выходных загружаю вас философией, но эта картинка со свежей статистикой меня прям вдохновила на поток мыслей. Надеюсь, хоть для кого-то из вас этот пост окажется действительно полезным, и вы сможете правильно переоценить свои ценности.

P.S. Если у вас есть айфон — поставьте лайк под этим постом. Если же у вас мобильный телефон другого производителя — поставьте два лайка под этим постом. Позже подведём итоги.


#без_хэштега

  • обсудить на форуме:
  • Apple
★1
37 комментариев
Как будто, кому адресована эта статья, читает данные форумы… ну как дети ©
avatar

-=КОТ=-, конечно читает!

avatar
Ценник в США бы ещё в рубасах для сравнения )
Ну и ценник на мед. страховку/аренду рядом )

avatar
В России у каждого второго недовольного жизнью хнычущего оппозиционера — айфон.
Интересно, откуда, если каждому меньше 60 (18+42) лет?
avatar
Lanovik, «у каждого второго недовольного жизнью оппозиционера айфон» — улыбнуло)) в точку!
avatar
как я всегда говорю, деньги заработанные тяжелым трудом не имеют цены, их нельзя тратить.
avatar
KenaevErema, так точно!!!
avatar
В рф 44 дня вроде выходит?
avatar
у меня OpePlus
правда дочке и жене купил по айфону
Тимофей Мартынов, 13 про?
avatar
Тимофей Мартынов, ну ты точно можешь себе это позволить! Это нормально)
avatar
Покупая iPhone попадаешь в "клетку" Apple, поэтому я - пас
avatar
мимо проходил, ещё и рубас подрос — айфон в рублях — ещё подешевел в штатах )))
avatar
Какая свежая мысль! Запишу в подборку мудростей от нонеймов интернетика
avatar
Да хоть вот прям щас любой закажу. Но… Не нужен. Бо абсолютно не нужен. 
avatar
Мысль в голову пришла. Пацаны, скорее бы понедельник. Как выходные, так такой треш на смарте.  Вот товарищ, вроде адекват, канал свой ведет, даже подписан, а на такую чухню время потратил… Айфон.  Не, на так. Айфон, бля.  Можно ржать в голос))))  
avatar
PM, «пресловутый понедельник и то самое первое число были созданы не случайно. Но точно не для того, чтобы решить наши проблемы» ©
avatar
интереснее было бы, сколько айфоновладельцев среди нищих в странах
avatar

umoz, да кто ж признается, что он нищий)))

к тому же, если у нищего появляется айфон — он автоматически перестаёт считать себя нищим, хотя по факту стал только беднее)

avatar
мимо проходил, бросил смотреть этого видео сразу после того, как на 05:00 посмотрел математику этого парня, когда он $15 в час берёт за основу расчётов и считает сколько надо часов проработать на айфон (не учитывая огромные налоги в США и очень-очень платную медицину в этой стране)
avatar
Козлов Юрий, вот поэтому надо не айфоном мерить, а например пломбировкой зуба. В США при депульпации(пломбировка каналов зуба) стоит $1000 за КАЖДЫЙ канал. У нас, даже у меня в Москве, это $50. При абсолютно том же материале и квалификации врача.
При этом медианные зарплаты в среднем по США (за вычетом налогов) отличаются от нашей БЕЛОЙ московской медианы не более чем вчетверо.
avatar
Макароны с ТУШЁНКОЙ, это ещё очень даже хорошо. А вот макароны с дешёвыми соевыми сосисками — это уже эконом режим.
avatar
мимо проходил, Видно что США вы отродясь не были, а кроме персон с ТВ никого не видели. Там пенсы все сплошь со сьёмными протезами. Да-да теми самыми, что в стаканчик на ночь кладут.
И даже это — лишь потому, что именно этот вариант им становится доступен в гос.страховках для перешагнувших пенс. возраст.
avatar
мимо проходил, какие «ваши»?
Я инвестор живущий с капитала, а не госслужащий.
avatar
мимо проходил, на вонь хамства перешёл? Или просто уже окончательно отъехал со своей клоунадой передёргивания и смайлометания.
А если искренне не осилил — попробуй прочесть мои посты ещё раз. Вдруг хоть со второго раза удастся. Напоследок, я даже помогу:
зубы я регулярно лечу, кроме прочего ныне в т.ч. и в моём родном городе — Москве (который дороже среднего по нашей стране, потому и подчеркнул). Сам стоматологом не являясь.
Adieu.
avatar
мимо проходил, они и так патриоты — раз за КПРФ голосуют.
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн