Блог им. Klinskih-tag

Хотите квазиоблигацию под 14% годовых?

💰 Интересной дивидендной историей становится Энел Россия.

Сначала несколько дней назад глава компании Стефан Звегинцов заверил, что дивидендные выплаты за 2021 год всё-таки планируются на том самом уровне 3 млрд руб. (8,5 коп. на бумагу), что потенциально сулитДД около 10%.

Правда, эти обещания мы слышали и на протяжении всего прошлого года, а в итоге акционеров Энел Россия по факту кинули с выплатами за 2020 год, сдвинув их на два года вправо.

А раз так, то за 2022 год мы будем вправе рассчитывать уже на совокупные выплаты в размере 5,3 млрд рублей (15 коп. на бумагу), что потенциально ориентирует нас на ДД=17,8%.

🧮 ИТОГО: купив сегодня акции Энел Россия, в течение ближайших двух лет с высокой вероятностью вы получите совокупную доходность на уровне 28%, т.е. в среднем по 14% в год. Неплохо, неправда ли?

Хотите квазиоблигацию под 14% годовых?

🤵‍♀️ Ну а чтобы мои ожидания звучали ещё более убедительно, спешу поделиться с вами сегодняшним комментарием финансового директора компании Юлии Матюшовой, которая отвечая на вопрос об ожиданиях по чистой прибыли и EBITDA по текущему году ответила буквально следующее:

«Мы пока не меняли свои прогнозы… в целом год достаточно хороший с точки зрения спроса, цен на электроэнергию в наших регионах. Прогноз мы не меняем, устойчиво идём к нашим годовым целям».

👉👉  Помимо Смартлаба читайте мои посты там, где вам удобно: Телеграм, ВКонтакте, Instagram, Тинькофф-Пульс
★3
19 комментариев
Что-то стремненько как-то…
avatar
доходность как у облигации, а риск как у акции 
avatar
а потом ещё раз сдвинут и через три года доходность будет уже более 30% )))
avatar
для меня эти мошенники потеряли какую либо уважение, весь 2020 год говорили что будут придерживаться постоянного дивиденда, выходило в 9%, ну и в марте получили радостную отмену дивидендов, стоит ли дальше доверять им? конечно нет
Вас кинули и вы хотите что б вас ещё раз кинули?)
avatar
Ключевое слово от CFO «Мы пока не поменяли.....» 
avatar
Если эти ребята опять сдвинут, то можно увидеть около 0.6 р а то и меньше. С другой стороны мат ожидание будет бешенное, график шикарный и я ещё докуплюсь.
avatar
Что мешает кормить «завтраками» вечно? Если компания считает нормальным прокинуть инвесторов, почему она должна перестать это делать?
Непоняяяятно…
avatar
Комменты инвесторов выше — результат корпоративного управления в Энел Россия, в том числе Матюшовой и Звегинцова. Матюшова говорила аналогичные вещи и год назад про фиксированную и гарантированную выплату 3 млрд в 2021, что было далее мы знаем.
avatar
Если даже они выплатят обещенные дивы, сколько акция будет стоить после отсечки? Мутная бумажка приемлемая див доходность для неё 100% за два года.
avatar
вы просто посмотрите отскок с мартовских низов 2020 года, в ней нет никакой заинтересованности  
avatar
Хорошая доходность и инструмент хороший! Но все это реализовать можно несколько позже.
avatar
cпасибо, не надо
avatar
Не удивлюсь, что они могут сходить ещё ниже к 0.67
avatar
Спасибо, дальше без меня.
avatar
а зачем, если есть вполне понятные облигации? или по простому не интересно?))
avatar
Вас кинули Сережа, и меня вместе с вами © Михалыч
avatar
Они у меня стоят в одном ряду с ВТБ, кто кормит не дивами, а обещаниями. Таких бумажек не держу.
avatar
Вроде бы они не на 2022 год их перенесли, а на 2023 год!
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн