dr-mart

📈за 2 дня акции Тинькофф выросли на 11% до нового рекордного максимума 5350 рублей

Акции Тинькофф за 2 дня выросли на 11%. Сегодня бумага прибавляет еще 5%.
За 12 месяцев акции выросли на 345%.
В этом году это уже пятый раз, когда за два дня акции Тинькофф растут более чем на 10%:
📈за 2 дня акции Тинькофф выросли на 11% до нового рекордного максимума 5350 рублей
Капитализация банка составляет 1,06 трлн рублей или $14,4 млрд.
Таким образом, Тинькофф вышел на 18 место по капитализации на российском рынке акций, обогнав такие компании как Русал, Полиметалл, Алроса, ММК и МТС.

Судя по минимальной активности на форуме акций Тинькофф, физики уже в основном вышли из бумаги, а значит, скорее всего покупают зарубежные фонды. Видимых причин для ускорения акций Тинькофф нет. Один из участников нашего форума пытается объяснить рост акций следующим образом:
Лидер роста. Презентация TCS Group позитивной стратегии развития вдохновила инвесторов на столько, что они продолжают помогать обновлять исторический рекорд стоимости акции. Сильная отчётность за первые три месяца и рост банковского сектора продолжают подталкивать бумагу на покорение новых вершин

По нашим данным, на дне стратегии ничего такого нового не было сказано, чтобы запустить ракету🚀 в космос.

А вы как думаете, почему растет?
27 комментариев
Может с озона перебигают?
avatar
ждем новостей от Олега
avatar
Что-то уже перегибают конечно… По накатанной пошли гнать по экспоненте. Я держу в соответствии со стратегией… До замедления роста.
avatar
Финтех Европы Klarna оценили недавно в 40-50 млрд баксов (покупка в рассрочку). Видимо мултьы перелетели к собратьям.
Слушайте, основной драйвер роста это тренд на развитие бизнеса. Перестановки в управлении, новый стратегический vision + заначка на покупку крупных активов и активное привлечение новых клиентов. По брокерскому обслуживанию они увеличили приток юзеров достаточно существенно. ROE — у них 40%+.  Банк с такими темпами уже в топ 10 по РФ войдет. И стоимость акции в 70$ это не предел.
Вот, что надо было брать, а не Санкт-Петербург, Тимофей!
Вася Пражкин, факт
Ну через год посмотрим
Вася Пражкин, я тут недавно пытался одному челу донести, что БСП просто ни о чем. У него нет той креативности и амбициозности, которая есть и Тинькофф Банка. Пустое, он не понял, а зря.
avatar
А вы как думаете, почему растет?
Я, Тимофей Тимофеевич, думаю биржевой Бог услышал мои молитвы...
avatar
5589 ващета :)
avatar
Тиньков растет на инсайде. Они Сбер покупают)
avatar
Astronomer, и Голдман Сакс. =)
avatar
Тинек отличный частный банк. Стабильно в топ-3 дебетовая карта. Удалённое обслуживание. Лучшее приложение для торговли. Самая большая аудитория инвесторов. Маржинальность бизнеса более 25%, растущие потоки. Этого достаточно чтобы стоить в 2 раза больше от текущих цен.
avatar
С их маржой и Рои, им сам черт не брат.

Лучи добра и поддержки Юричу. Реально вывел розничные банки на уровень. А то отбивались (от-втб-шились я бы сказал) от клиентов с низким чеком как от мух, очереди, низкий сервис, буэ одним словом.
avatar
Причина роста такая же как в ВТБ, какая нибудь инвест компания разгоняет котировки с определённой целью. В ВТБ гнали, чтобы скинуть портфель Траста, в будущем узнаем зачем тянут тинькоф) 
avatar
Тенек сам их разгоняет, байбэк и все такое. Очень часто можно видеть картину, когда рынок проседает и тенька подогревают, чтобы не падал или наоборот при падении рынка — растёт и хорошо растет, аж в темнозелёное. Видимо это часть стратегической маркетинговой политики.
avatar
Сэр Айван, хм я думал такое только про Маска трут) Какая доля инвестдоходов в чистой прибыли ТКС? Слёзы. Сам зачем то рисует капитализацию)
avatar
Сэр Айван, ну будет 2 ярда от брокерского бизнеса и чего. 
avatar
что не касается самого банка и развития:
По-моему, в последних интервью в плане сравнения кто есть кто Олег говорил про триллион. А слова этого человека не пустой звук.
Еще я не спец, но возникает ощущение постоянного аффилированного обратного выкупа. У Биржи LSE высокие стандарты раскрытия — можно там покопаться кто разбирается.
Сэр Айван, процентов 30-35 от ЧП
avatar
Сэр Айван, ну да ну да. Доходы которые будут через пять лет давайте прайсить сегодня) Странно что ТКС в NASDAQ не входит, там таких много. PLUG SPCE ZM. Там такой подход стандартен.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн