Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1.9% Неожиданный разворот.

🔥Итоги дня: IMOEX +1.9% Неожиданный разворот.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Детский мир +2.7% Вышел отчёт МСФО за 9 мес, выручка Группы увеличилась на 9,5%, общие сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России и Казахстане увеличились на 3,0%. Детский мир может направить всю прибыль по РСБУ за 9 месяцев на промежуточные дивиденды. «Нам удалось достаточно быстро вернуться на траекторию двузначного темпа роста бизнеса и усилить свое лидерство в сегменте детских товаров. По итогам октября мы также ожидаем значительный темп роста общей выручки свыше 16%, при этом онлайн-канал вырос в 2,4 раза год к году» - Мария Давыдова.

📈Новатэк +6% Рост на фоне корпоративных новостей. Японская MOL подписала чартерные соглашения на три газовоза ледового класса Arc7 с ООО «Арктик СПГ 2», крупнейшим акционером которого является "НОВАТЭК". Газовозы будут построены корейской DSME (Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering) и будут поставлены в 2023 году.

📉Аэрофлот -1.5% Продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в субботу вечером объявил о введении в Англии с 5 ноября до 2 декабря новых ограничительных мер на фоне распространения коронавируса COVID-19. Власти Греции ужесточают ограничительные меры на севере страны из-за COVID-19. 

📈Полиметалл +4.7% 📈Полюс Золото +3.6% Растёт золотосеребро, доллар и индекс ММВБ. Всё складывается наилучшем образом для золотодобытчиков.

📉RGBI -0.5% 📈USD/RUB +1.5% Инвесторы уходят от рисков перед выборами в США. Опросы показывают лидерство Байдена, который может наложить новые санкции на РФ. ЦБ говорил, что в декабре ещё есть пространство для смягчения ДКП, интересно осталось ли пространство при текущем курсе доллара? 

📈Сургутнефтегаз пр. +1.4% Рост на 1.7% в первый час торгов. За час до торгов Алёнка капитал выпустила обзор где назвала покупку Сургутнефтегаз пр. вполне разумной. 

📈Фосагро +0.4% "ФосАгро" предлагает привязать НДПИ на фосфатную руду к ценам на основной экспортный продукт — диаммонийфосфат (DAP). Это одно из предложений, подготовленных бизнесом в рамках дискуссии о дифференциации рентного коэффициента НДПИ, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с их содержанием.

📈Роснефть +2% "Роснефть" с 26 по 30 октября приобрела в рамках программы обратного выкупа (buyback) 5 млн 550 тыс. 481 своих акций, что в 2,4 раза больше, чем неделей ранее, сообщила НК. Байбэк не первый день позволяет котировкам Роснефти чувствовать себя лучше других нефтегазовых компаний.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

ТГК-1 +7.1% Василий, смотрите сами: из 5 уже отчитавшихся компаний сектора электрогенерации (Русгидро, Энел, Юнипро, МосЭнерго и ТГК-1) именно у ТГК-1 самый худший отчет! Выручка упала на 11%, чистая прибыль упала на 34.5%! Объем торгов на текущий момент (14:30) всего 50 миллионов рублей. Выводов два: или мы что-то не знаем, или просто кто-то решил купить относительно большой кусок акций, чем задрал цену низколиквидной бумаги. В любом случае, я бы туда не лез сейчас.

📉Аэрофлот -1.5% Лидер падения.
Аэрофлот и так сильно пострадал из-за первой волны вируса. Учитывая вводимые карантинные меры в Европе и число заболевших, ситуация с авиаперевозками вновь может снова резко ухудшиться. Заболеваемость гораздо выше, чем в первую волну. Перспективы Аэрофлота даже без короны так себе, а вторая волна может сильно подкосить компанию. Ну ничего, допка всё решит)

Поздравляю победителей:

Лидер роста : AlexChi 
Лидер падения :  Greeeeezly 
9 комментариев
Возможно бычья ловушка… Взял сбер и захеджировал шортиком) Но объем похож на кульминационный.
avatar
RGBI — это же исключительно бонды? Судя по сегодняшнему рынку инвесторы не уходят от рисков. а перекладываются из бондов в акции, не?
avatar
Макс Обухов, не похоже, для бондов -0.5% это много, и объём большой. Скорее инвесторы перекладываются в USD. 
avatar
Роман Ранний, вполне возможно и то и другое. Кто то же устроил сегодня небольшое ралли на нашей фонде
avatar
" Ну ничего, допка всё решит" Вторая?! 🙃
avatar
Excessreturn, будем надеется что 2-ой не будет 
avatar
ТГК-1 ракета, надо пофиксить часть, а то с покупки уже +8% заимел... 


avatar
ТГК ещё неделю назад начали двигать вверх — было видно что цена идёт против всех трендов. Ситуация напоминает  Юнипро, когда на негативе цена ушла к 2,6… а потом странный отскок назад в цене до 2,9 на короткое время. В чем глубокий смысл так никто и не узнает, думаю кто-то с чужими деньгами балуется, ну или наворованными ))
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн