Блог им. YUROCK13

Ну что, пошла вода горячая?!)

   Счет не много приободрился, добавил за день больше 3% и общая доха с начала года опять за 20%.) Но еще далеко, до максимума достигнутого по результатам 1 квартала.

   Смотрю на динамику длинных ОФЗ, как их цена падает и доходность растет и это все происходит на фоне снижения ставки. Рынок совсем не верит, да и я в принципе тоже, что наши власти смогут удержаться от эмиссии, которая может стать совсем неуправляемой, а там и ставка и 30 и 40% возможна, а была мне помнится в старые «добрые» и за 100.

  У нас в Калининграде начинает нарастать ажиотаж с топливом, езжу, смотрю на заправки, пропадает 95 бензин. Мне говорят, что у нас просто резервуары целые, их никто не бомбит, и в них хранится обычно месячный запас, поэтому мы себя чувствуем пока чуть лучше, чем в других регионах, но лимиты уже установлены на заправку.

  Что касается СВО, то тут полный мрак, как ее завершать мне вообще непонятно. Тем более, что поток желающих поучаствовать тоже сильно сокращается. С Пензы какие-то плохие слухи пошли.

  Так что в данные момент, самые надежные инвестиции это валюта, зашитая в подушку! Никакой хоть немного позитивной динамики вообще не проглядывается. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    1.1К
    10 комментариев
    Не пошла имхо. Просто кто-то с 10-20 млрд зашел в рынок широким фронтом.  Бомжант расправил плечи. Поцеловали 2300 снизу и всё. Вот если б в облигах такой движ пошёл, тогда да...
    Но в любом случае, тоже норм знак. Значит по дну в 2200 можно ходить уже более-менее, если челики с такими деньгами заходят.
    Вагон Купонов, Я про валюту если что. В акциях то понятно, там еще и копать даже не начали!)
    Вагон Купонов, в 248м выпуске прошло резко 13 ярдов, в 247м — 10 ярдов. даже на решении по ставке было послабее. 
    Всё так. В Мск только с газом проблем нет.

    Но охранота и блаженные считает что это всё враки.
    Евгений Ш., метро без топлива тоже встанет рано или поздно
    avatar
    Bazilius, нет. 404 уже 5 лет бомбят и там не встало. Это так не работает. Сотни ТЭЦ на угле\газе по стране. Обе страны строила древняя ушедшая  цивилизация с запасом. Всё будет ок.
    Вагон Купонов, там не так бомбят и не то. Сам путин сказал бьем по сараям. Вам удачи.
    avatar
    Bazilius, помягче, блаженные начинают буянить и злиться, когда им что-то поперёк содержимого ТВ-ящика говорят.

    Дело-то понятно к чему идёт… RU10Y показывает путь. Умные понимают, а дуракам это не к чему.
    Да, конечно не хватает какой-то паники. Нет постов что «это конец», «всё потерял и остался должен брокеру», «всё продал и вывел деньги» и т.п. Пока трейдуны скорее только в недоумении что происходит. Наверное все таки свозят ближе к 2000, там уже активнее должны скидывать бумаги слаборукие паникёры. Ну ничего, значит с 2000 рост будет, а не с 2220.
    avatar

    Big Ben, два дня такие посты высматривал с исповедями

    тишина полная

    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
    🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
    Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
    Фото
    АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
    На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
    Фото
    Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
    Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

    теги блога Роджер (веселый).

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн