Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX -0.7%. Тинькофф банк не продается.

🔥Итоги дня: IMOEX -0.7%. Тинькофф банк не продается.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📉Тинькофф Банк -3.3% 📉Яндекс -2.6% Тинькофф объявил о прекращении переговоров с Яндексом о возможной покупке группы. Также в компании прокомментировали слухи о переговорах с МТС: Мы не ведем ни с кем переговоры. Тинькофф будет развиваться дальше самостоятельно.
Топ-менеджер «Яндекса» в письме сотрудникам изложил свою версию срыва переговоров  о Тинькофф Банке. По его словам, Тиньков сам предложил Воложу купить у него банк, а затем по ходу переговоров выдвигал все новые и новые требования. «Поэтому, когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились», — написал он. На этих новостях Яндекс падал более чем на 4%, Тинькофф более чем на 7%.
Интересно получается, если Олег Тиньков отказался продавать банк за 3,5 капитала, значит он верит в компанию и ждёт ещё более выгодного предложения?  

📈АЛРОСА +0.4% Рост на хорошем опер. отчёте. Добыча алмазов в третьем квартале выросла на 62% к предыдущему периоду, составив 9,2 млн карат.

📈Аэрофлот +0.7% Группа "Аэрофлот"  снизила пассажиропоток в сентябре 2020 г. на 39,9% в сравнении с тем же месяцем прошлого года, до 3,4 млн человек, говорится в сообщении компании. В августе падение перевозок группы было на уровне 41% год к году, в июле — 55%.
После того как правительство купила акции по 60 руб., а Д. Медведев  заявил, что ограничения во въезде и выезде из страны во время пандемии не играет ключевую роль в распространении коронавирусной инфекции, инвесторы ждут роста котировок. Надо понимать, что история с восстановлением пассажиропотока долгосрочная. Возникает вопрос, насколько правильно покупать акции Аэрофлота прямо сейчас? 

📈Русагро +2.2% Инвесторы ждут отличные опер. результаты за 3 кв. 2020 года. 

📈X5 Retail Group +2.1% Растёт на опер. результатах за 3 кв. 2020года.  Вчера падающий ММВБ не дал отыграть позитив в полной мере. Сегодня инвест дома подтянулись с рекомендациями. 

📈Группа ПИК +1.4% Растёт на опер. результатах за 3 кв. Ситуация аналогична X5 Retail Group

📈Mail.Ru Group +1.7% Инвесторы продолжают покупать на ожидании включения в MSCI Russia в ноябре.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Русагро +2.2% Бумаги Русагро в лидерах роста сегодня и это не удивительно, учитывая тот фактор, что стоимость подсолнечного масла обновила многолетние максимумы в третьем квартале и позитивная тенденция в этом месяце сохраняется. Однако этот фактор инвесторы начинают отыгрывать только сейчас.

Напомню, что порядка 48% выручки Русагро генерирует именно масложировой сегмент. На втором месте находится сахарный сегмент, на который приходится 20% выручки компании.

Цены на подсолнечное масло стремительно выросли на фоне ожиданий низкого урожая в этом году. Причем цены растут не только в России, но и в других странах. Подсолнечное масло во всем мире считается более ценным продуктом, чем соевое или рапсовое масло. На этом фоне, высокие цены не способствуют уменьшению потребления.

В понедельник 19 октября компания опубликует операционные результаты за третий квартал, а 16 ноября будет опубликован релиз по МСФО за аналогичный период. Инвесторы увеличивают позиции в бумагах компании и, на мой взгляд, эта тенденция сохранится до середины ноября, когда будут опубликованы финансовые результаты.

📉Мостотрест -5.9% Мостотрест. Снижаемся. Когда на рынке снижаются акции первого эшелона, что уж говорить о втором эшелоне! В дополнение к рыночному сантименту по-прежнему нет планов после реорганизации (выделения «Дороги и мосты» в состав АО «ГК „Нацпроектстрой“). Нет информации о дивидендах, а все помнят, что в декабре 2019 с дивидендами вышел конфуз, и что в 1 полугодии 2020 Мостотрест получил рекордный чистый убыток по МСФО.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Татьяна Громова 
Лидер падения :  Анастасия
9 комментариев
Такая корова нужна самому!(Тинькову)
avatar
Спасибо, а что по ММК, как думаешь, будут его за уши к индексу тянуть, 42+ за папиру надо, чтобы остаться?
avatar
Просто Егор, думаю что всё будет зависеть от индекса. 

Если ММВБ будет расти то и ММК до 42+ дойдёт.
avatar
Роман Ранний, тут времени 2 недели, там туземунити должна быть
avatar
Просто Егор, туземун после выборов? 
avatar
Роман Ранний, я не знаю, знал бы, уже фьючей набирал бы, ребалансировка индекса 11 ноября ж, это уже после выборов, там и понятно будет, куда повезут
avatar
Ясненько !))) Спасибо, Роман!
avatar
Игорь, спасибо
avatar
Короче, Кидкофф в своем репертуаре)). Я считаю, яндексу надо перекреститься. 
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн