Блог им. andreihohrin

Доллар/рубль. Дошли ли мы до "точки кипения"?

Доллар/рубль. Дошли ли мы до "точки кипения"?
График пары USD/RUB (источник: moex.com). Наступление доллара – последовательное и без заметных откатов. Такому давящему движению свойственно истощаться, когда участники рынка начинают нервничать. Насколько мы с вами сегодня нервничаем, храня деньги в рублях? Думаю, не особенно. Вспомните весну. Близкие к максимумам значения доллара заставляли многих бросить все и вложиться в него. После массового спроса тогда произошло охлаждение рынка и откат валюты вниз. Дошли ли мы до аналогичной точки кипения сейчас? Не думаю. Будущее рубля может быть любым, но в нем есть место и рублевым беспокойствами, и рублевой панике. Предполагаю, на более высоких для доллара и более низких для рубля уровнях.

@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К
12 комментариев
После массового спроса тогда произошло охлаждение рынка и откат валюты вниз.---- какой массовый спрос?
Народ сдавал валюту во всех обменниках Москвы, очереди стояли, рубли заканчивались в кассах
avatar
Igor, у каждого свои наблюдения. у нас на брокеридже люли скидывали рублевые облигации покупали доллары
avatar
Андрей, так витиевато пишите)
avatar
NelEvg, Ну тут главное указать свой телеграмм канал и ютуб))
FORTSовик, эта подпись не меняется третий год, так что давно не генерирует подписчиков. тем паче, на смарт-лабе ровно тот же контент, что и в телеграм-канале
avatar
NelEvg, если коротко, то идем на панику. т.е. вверх
avatar
Разворот произойдёт после того, как график пробьёт канал сверху и курс вырастет на 5 рублей за 2 дня. Так было в январе 2016 и не только. Курсом управляют smart money (кукл), слишком красиво он растёт, а физики со своей якобы паникой тут ни при чём.
В общем, Эльвира немного переборщила со снижением ставки. 
avatar
СергейК, последнее — это точно. насчет кукловодов на валютном рынке… это ж какими нужно располагать ресурсами!
avatar
Если сейчас ускоримся и добежим до 83-84 за 2-3 дня, то будет точка кипения или паники. 
avatar
TrendFriend, как оцениваете вероятность такого сценария?
avatar
Андрей Хохрин, 50% либо будет, либо нет :) на самом деле сложно оценить вероятность, т. к. это ощущения всего лишь. 
avatar
TrendFriend, классическая вероятность встречи с динозавром ;)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Андрей Хохрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн